৩ জুন শেখ হাসিনাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির হতে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৬ মে ২০২৫, ১৪:৪৩| আপডেট : ২৬ মে ২০২৫, ১৪:৫১
অ- অ+

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল (আইসিটি) সাবেক প্রধানমন্ত্রী স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে আগামী ৩ জুন সকাল ১০টায় ট্রাইব্যুনালে হাজির হওয়ার জন্য নোটিশ জারি করেছে। সোমবার দুটি জাতীয় দৈনিক পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়।

ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি অডিওর ফরেনসিক বিশ্লেষণে নিশ্চিত করেছে, ‘২২৭ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’ এমন বক্তব্যটির কণ্ঠস্বর সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার।

আইসিটির বিচারকাজে হস্তক্ষেপ ও হুমকির অভিযোগে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। গত ৩০ এপ্রিল আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম বিষয়টি সাংবাদিকদের জানান।

তিনি বলেন, ওই অডিওতে একজন ব্যক্তিকে বলতে শোনা যায়, “আমার বিরুদ্ধে ২২৭টি মামলা হয়েছে, তাই ২২৭ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি।” ফরেনসিক পরীক্ষায় ওই কণ্ঠস্বর সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।

(ঢাকাটাইমস/২৬ মে/আরজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিএনপি একটি অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে চায়: আমিনুল হক 
ঢাকা-বেইজিং অংশীদারিত্ব এখন সর্বোচ্চ পর্যায়ে রয়েছে: চীনা রাষ্ট্রদূত
বেইলি রোডে ৩৪ কোটি দামের কষ্টিপাথরের মূর্তি ও বিদেশি মদসহ ৪ জন আটক
দেশের মাথাপিছু আয় বেড়ে ২৮২০ ডলার, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা