ফের শিল্পকলার ডিজি হলেন লাকী

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ এপ্রিল ২০২০, ২১:০৮
অ- অ+

ফের বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক (ডিজি) হলেন বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব লিয়াকত আলী লাকী।

সোমবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে তাকে তিন বছরের জন্য চুক্তি ভিত্তিক নিয়োগ দেয়া হয়।

২০১১ সালের ১০ এপ্রিল থেকে লিয়াকত আলী লাকী বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এ বছরের ১০ এপ্রিল তার চুক্তির মেয়াদ শেষ হলে আজ মন্ত্রণালয় থেকে সেই চুক্তি পুনরায় নবায়ন করল সরকার। নাট্যকলায় অবদানের জন্য ২০১৯ সালে তিনি একুশে পদক লাভ করেছেন।

রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে চুক্তি ও বৈদেশিক নিয়োগ শাখার উপসচিব মো. অলিউর রহমান স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব মো. লিয়াকত আলী লাকী-কে অন্যান্য প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের সাথে কর্ম সম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী তিন বছর মেয়াদে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক পদে পুনরায় চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ প্রদান করা হলো।

১৯৫৭ সালের ১৩ জানুয়ারি ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার আগলা টিকরপুর গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন লিয়াকত আলী লাকী। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ইংরেজি সাহিত্যে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। পরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রন্থাগার বিজ্ঞান বিভাগ থেকে ডিপ্লোমা অর্জন করেন। পাশাপাশি জাপান দূতাবাস থেকে এক বছরের জাপানি ভাষা শিক্ষা কোর্স সম্পন্ন করেন। সঙ্গীতের প্রতি অনুরাগ থেকে তিনি বুলবুল ললিতকলা একাডেমি থেকে উচ্চাঙ্গ সঙ্গীতে ৫ বছরের সার্টিফিকেট কোর্সও করেছেন।

(ঢাকাটাইমস/১৩এপ্রিল/এসএস/এইচএফ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
চাঁদপুরে কিশোর গ্যাংয়ের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার
ইরান পরমাণু কর্মসূচি চালু করলে আবার হামলা: ট্রাম্প
‘জাতীয় সাংবিধানিক পরিষদ’ প্রস্তাব থেকে সরে এসেছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন
ন্যায়-ইনসাফ প্রতিষ্ঠায় জুলাই গণহত্যার বিচার হতে হবে: মিলন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা