লক ডাউন উপেক্ষা করে চলছে বহুতল ভবন নির্মাণ

করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি মোকাবেলায় সরকারি লকডাউন উপেক্ষা করেই চলছে ডেফোডিল কোম্পানির বহুতল ভবন নির্মাণ। বুধবার রাজধানীর বনানী এলাকার ১৫ নম্বর রোডে ভবন নির্মাণের এই চিত্র দেখা যায়।
স্থানীয়রা জানান, ডেফোডিল কোম্পানি বিগত এক মাস ধরে এই জায়গায় ভবন নির্মাণের কাজ করছে। ভবন নির্মাণে সেফটি মেটাল তারা ব্যবহার তো করছেনই না,বরং বর্তমানে সরকারি লকডাউনের নির্দেশনাও মানছেন না তারা।
সরজমিনে দেখা যায়, বনানী ১৫ নম্বর গলিতে সকাল ৭টা থেকেই ভবন নির্মাণের জন্য শ্রমিকরা জড়ো হতে থাকেন কাজ শুরুর জন্য। ঘণ্টা খানেক পরে সামাজিক দূরত্ব নীতিমালা না মেনে কোন সেইফটি সামগ্রী ব্যবহার না করেই শুরু করেন দিনের কাজ।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ডেফোডিলের মালিক সবুর খান এই ভবন নির্মাণ করছেন। এ ব্যাপারে কোম্পানির লোকজন কোনও মন্তব্য করতে রাজি হননি। বনানী থানা কর্তৃপক্ষ দাবি করেন, তারা এ বিষয়ে কিছুই জানেন না।প্রসঙ্গত, করোনা ভাইরাস মোকাবেলার সবধরনের জনসমাগম নিষিদ্ধ করা হয়েছে। জরুরি সেবা ব্যাতীত কোন ধরনের নির্মাণ কাজে জমায়েত সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ করেছে প্রশাসন। (ঢাকাটাইমস/১৫এপ্রিল/এইচএফ)

মন্তব্য করুন