মসজিদ ও এতিমখানা বানালেন গায়ক রবি চৌধুরী

একসময়ের শ্রোতাপ্রিয় সংগীতশিল্পী রবি চৌধুরী। তার জন্মস্থান চট্টগ্রামের বাঁশখালী। সেখানে নিজ টাকায় একটি এতিমখানা নির্মাণ করেছেন এই গায়ক। এই এতিমখানায় বর্তমানে একশো জনের মতো এতিম ছাত্র আছে। তাদের প্রতি মাসে অর্থ সহায়তাও দেবেন তিনি।
তবে শুধু এতিমখানা নয়, জন্মস্থান বাঁশখালীতে একটি মসজিদও নির্মাণ করছেন রবি চৌধুরী। সেটির নির্মাণ কাজ প্রায় শেষের পথে। অন্যদিকে, এতিমখানাটি সম্প্রতি চালু হয়েছে।
গায়ক বলেন, ‘আমি তেমন বিত্তশালী নই। যেটুকু সামর্থ্য আছে সেটা সবার মাঝে বিলিয়ে দিতে চাই। শুধু মসজিদ বা এতিমখানা নয়, আমি সাধারণ মানুষের সঙ্গে থাকতে চাই। বিত্তশালীরা যদি ভেদাভেদ ভুলে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতেন, তাহলে দেশটা আরও সুন্দর হতো।’
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে রবি চৌধুরীর একটি আইডি আছে। সেটির পরিচিতিতে লেখা, প্রতিদিন তিনি একটি ভালো কাজ করতে চান। মসজিদ ও এতিমখানা নির্মাণ তার সেই ভালো কাজেরই অংশ বলে মনে করা হচ্ছে।
৯০-এর দশকে গান গেয়ে বেশ জনপ্রিয়তা অর্জন করেন রবি চৌধুরী। দীর্ঘ ক্যারিয়ারে তার ৬০টিরও বেশি অডিও অ্যালবাম প্রকাশিত হয়েছে। এছাড়া তিনি প্রায় ৮০টি সিনেমায় গান গেয়েছেন। ‘রিমঝিম স্টুডিও’ নামে তার একটি স্টুডিও রয়েছে।
ঢাকাটাইমস/২৫ফেব্রুয়ারি/এএইচ

মন্তব্য করুন