৮৮ দিন পর চালু হচ্ছে মিরপুর-১০ মেট্রোরেল স্টেশন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ অক্টোবর ২০২৪, ০৮:৪৫
অ- অ+

৮৮ দিন পর আজ মঙ্গলবার চালু হচ্ছে মিরপুর-১০ মেট্রোরেল স্টেশন।

ঢাকা মেট্রো ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের(ডিএমটিসিএল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবদুর রউফ জানিয়েছেন, ‘পরীক্ষামূলকভাবে স্টেশনটি পরিচালনা সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে, এর ফলে মিরপুর-১০ স্টেশনটি পুনরায় চালু করা সম্ভব হচ্ছে’।

তিনি বলেন, “৮৮ দিন পর মিরপুর-১০ মেট্রো রেল স্টেশনটি চূড়ান্ত পরীক্ষা শেষে চালুর জন্য প্রস্তুত রয়েছে।”

গত ১৯ জুলাই দেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি চলাকালে মিরপুর-১০ ও কাজীপাড়া স্টেশনটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ওইসময় স্টেশনের টিকিট ভেন্ডিং মেশিন, মূল স্টেশনে যাত্রী প্রবেশের পাঞ্চ মেশিনসহ সবকিছু ভাঙচুর করে দুর্বৃত্তরা।

এর আগে ২০ সেপ্টেম্বর কাজীপাড়া স্টেশন মেরামত শেষে চালু করা হয়। ডিএমটিসিএল এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক বলেন, “যাত্রীদের চাহিদার কথা বিবেচনা করে মিরপুর-১০ স্টেশনটি দ্রুত মেরামত করা হয়।

মেট্রোরেল ৩৭ দিন বন্ধ থাকার পর গত ২৫ আগস্ট থেকে তা পুনরায় চলাচল শুরু হয়।

(ঢাকাটাইমস/১৫অক্টোবর/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ফেনীতে পুকুরে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
ব‍্যাংকার হয়ে আমি কীভাবে লেখালেখির সময় পাই?
বর্তমান পরিস্থিতিতে নির্বাচনের দাবি জানানোও যেন অপরাধ: তারেক রহমান
দেশে আসছেন জোবাইদা রহমান, নিরাপত্তা চেয়ে আবেদন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা