শিক্ষার্থী চাঁদাবাজদের ভরণ-পোষণের দায়িত্ব নিতে চান জবি ছাত্র অধিকার সভাপতি 

জবি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২২| আপডেট : ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:২৬
অ- অ+

শিক্ষার্থী চাঁদাবাজদের ভরণ-পোষণের দায়িত্ব নিতে চান বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখার সভাপতি একেএম রাকিব হোসেন।

শনিবার নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এ আগ্রহ প্রকাশ করেন তিনি।

স্ট্যাটাসে রাকিব হোসেন লেখেন, “টিএসসি, বাসস্ট্যান্ড, টেম্পুস্ট্যান্ডসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের আশপাশে কোথাও চাঁদাবাজদের কোনো অস্তিত্ব রাখা যাবে না। কারণ, শিক্ষার্থী আর চাঁদাবাজ—এই দুই পরিচয় একসঙ্গে চলতে পারে না। যারা এই চাঁদাবাজির সঙ্গে জড়িত, তারা হয়তো আর্থিকভাবে অসচ্ছল, এই বিষয়ে আমরা সংবেদনশীল।”

তিনি আরও লেখেন, “তারা যদি তাদের প্রকৃত পরিচয় প্রকাশ করে, তাহলে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা, তাদের ভরণ-পোষণের দায়িত্ব গ্রহণে প্রস্তুত থাকবে। তবে কোনো অবস্থাতেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকেন্দ্রিক এলাকায় চাঁদাবাজির মতো ঘৃণ্য কর্মে লিপ্ত হতে দেওয়া হবে না।”

রাকিব হোসেনের এই স্ট্যাটাস বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের মধ্যে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। কেউ কেউ তার অবস্থানকে মানবিক ও সাহসী হিসেবে আখ্যা দিচ্ছেন, আবার কেউ কেউ এটিকে রাজনৈতিক বক্তব্য হিসেবেও দেখছেন।

(ঢাকাটাইমস/০৬এপ্রিল/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নীলক্ষেত কর্মজীবী মহিলা হোস্টেল থেকে ব্যাংক কর্মকর্তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
ইরানের হামলায় ইসরায়েলের তেল শোধনাগার ক্ষতিগ্রস্ত
দাঁড়িয়ে থাকা নসিমনকে মোটরসাইকেলের ধাক্কা, নিহত ১ 
পঞ্চগড় সীমান্তে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় যুবকের মৃত্যু 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা