দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ জুন ২০২৫, ১০:১৮| আপডেট : ১৪ জুন ২০২৫, ১২:২১
অ- অ+

চার দিনের যুক্তরাজ্য সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আজ শনিবার (১৪ জুন) সকাল পৌনে ১০টায় তাকে বহনকারী বিমান বাংলাদেশের ফ্লাইটটি ঢাকায় শাহজালাল বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এসব তথ্য নিশ্চিত করে।

এর আগে লন্ডন সময় শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে হিথরো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা করে প্রধান উপদেষ্টা ও তার সফরসঙ্গীদের বহনকারী বিমানটি।

চার দিনের এই সফরে প্রধান উপদেষ্টা যুক্তরাজ্যের হাউস অব কমন্সের স্পিকার ছাড়াও একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির সঙ্গে বৈঠক করেন এবং বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নেন।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গেও শুক্রবার গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করেন প্রধান উপদেষ্টা। বৈঠক শেষে এক যৌথ বিবৃতিতে বলা হয়, প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা গেলে ২০২৬ সালে রমজান শুরু হওয়ার আগের সপ্তাহে দেশে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার বিষয়ে দুই নেতা সম্মত হয়েছেন।

এই সফরে অধ্যাপক ইউনূস কিং চার্লস তৃতীয় হারমনি অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ সম্মাননা গ্রহণ করেন। সারাজীবন মানুষের কল্যাণে কাজ করার স্বীকৃতিস্বরূপ তাকে এই অ্যাওয়ার্ড দেন ব্রিটেনের রাজা।

প্রধান উপদেষ্টার এই সফরে পাচার হওয়া অর্থ পুনরুদ্ধারের বিষয়টি সবচেয়ে গুরুত্ব পেয়েছে বলে জানান তার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি উল্লেখ করেন, এ বিষয়ে ব্রিটিশ সরকারের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা বাংলাদেশকে যথেষ্ট সহযোগিতা করছেন।

(ঢাকাটাইমস/১৪জুন/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইসরাইলি ড্রোন হামলায় ইরানের পুলিশ প্রধানসহ নিহত ২
চট্টগ্রামে পিকআপ-অটোরিকশার সংঘর্ষে নিহত ৩
ঠাকুরগাঁও সীমান্ত দিয়ে ২৩ জনকে পুশইন 
মাদকদ্রব্যের উপ-পরিচালক শামীম আহম্মেদের অপসারণ চেয়ে মশাল মিছিল
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা