জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক বয়কট জামায়াতের

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ জুন ২০২৫, ১৪:২৯| আপডেট : ১৭ জুন ২০২৫, ১৪:৪৬
অ- অ+

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সংলাপে যোগ দেয়নি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। আজকের বৈঠকে আর যোগ দেবে না বলেও সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন দলটির নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।

আজ মঙ্গলবার (১৭ জুন) বেলা ১১টার পরে আনুষ্ঠানিকভাবে সংলাপ শুরু হয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের। দুপুর পর্যন্ত জামায়াতের কোনো প্রতিনিধিদল যায়নি সেখানে।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদের নেতৃত্বে দলটির তিন সদস্যের প্রতিনিধিদল যোগ দিয়েছে। এনসিপির তিন সদস্যের প্রতিনিধিদলও আছে।

তবে সূত্র বলছে, আজকের বৈঠকে জামায়াত থাকবে না বলে দলটির পক্ষ থেকে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনকে জানানো হয়।

কারণ হিসেবে জামায়াত জানায়, প্রধান উপদেষ্টার লন্ডন সফরে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে হওয়া বৈঠকের যৌথ ঘোষণার মাধ্যমে তাদের অবহেলা করা হয়েছে।

এর প্রতিবাদস্বরূপ জামায়াত আজকের বৈঠকে যোগ দেবে না। কমিশনের পক্ষ থেকে তাদের বিলম্ব হলেও যোগ দিতে অনুরোধ করা হয়।

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের আগের বৈঠকে (৩ জুন) জামায়াত দুপুরের বিরতির পরে যোগ দিয়েছিল। জামায়াতের প্রতিনিধিদলে নেতৃত্ব দেন নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের। তার সঙ্গে ছিলেন সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান ও হামিদুর রহমান আজাদ।

(ঢাকাটাইমস/১৭জুন/জেবি/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
লোহাগাড়ায় অস্ত্রসহ ডাকাত দলের সদস্য আটক
গবেষণা জালিয়াতির তদন্ত অসম্পন্ন রেখেই সহযোগী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি জবিতে!
ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের ঈদ পুনর্মিলনী উদযাপন
বাবার যত্নে ওষুধ, মেডিকেল টেস্ট, হেলথ চেকআপে বিকাশ পেমেন্টে ডিসকাউন্ট ও ক্যাশব্যাক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা