ইসরায়েলে মোসাদের কার্যালয়ে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ জুন ২০২৫, ১৭:২২
অ- অ+

ইসরায়েলি সেনা কেন্দ্র ও মোসাদের কার্যালয়ে ইরান হামলা চালিয়েছে। হামলায় সফলভাবে ক্ষেপণাস্ত্র লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে বলে জানিয়েছে দেশটির বিপ্লবী গার্ড কর্পস (আইআরজিসি)।

মঙ্গলবার (১৭ জুন) ইরানের আধা-সরকারি সংবাদ সংস্থা তাসনিমের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে আল জাজিরা।

আইআরজিসি এক বিবৃতিতে বলেছে, তারা হার্জিলিয়ার গোয়েন্দা ভবন, মোসাদ এবং আমান সামরিক গোয়েন্দা সংস্থাগুলোকে লক্ষ্যবস্তু করেছে। এসব স্থাপনায় আঘাতও হেনেছে তাদের ক্ষেপণাস্ত্র।

এর আগে ইসরায়েলি প্রতিবেদনে বলা হয়, কেন্দ্রীয় উপকূলীয় শহর হার্জিলিয়ায় একটি সংবেদনশীল স্থানকে লক্ষ্য করে চালানো হয় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা। অঞ্চলটিতে বাসে আগুন লাগার দৃশ্য দেখার পাশাপাশি বৃহত্তর তেল আবিব অঞ্চলে এবং হার্জিলিয়াতেও সরাসরি আঘাতের খবর পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে আল জাজিরার প্রতিবেদক।

এদিকে হার্জিলিয়ার ছবি ও ভিডিও সংবেদনশীল হওয়ায় এগুলো প্রকাশ নিষিদ্ধ করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। ইসরায়েলের পক্ষ থেকে ইরানের দাবির কোনো উত্তরও দেওয়া হয়নি। তাই তথ্য যাচাই করা কঠিন হয়ে পড়েছে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করেছে সংবাদমাধ্যমটি।

(ঢাকা টাইমস/১৭জুন/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
‘জুলাই শহীদ’ ও ‘জুলাই যোদ্ধা’র স্বীকৃতি
জুবাইদা রহমানের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে দুই দিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন
দেশটির সর্বোচ্চ নেতা খামেনি কোথায় আছে জানে যুক্তরাষ্ট্র, আপাতত হত্যা নয়: ট্রাম্প
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত, প্রথমবারের মতো মুখ খুললেন চীনা প্রেসিডেন্ট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা