নাইজেরিয়ায় ফজরের নামাজের সময় বন্দুকধারীদের হামলায় নিহত ২৭

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২০ আগস্ট ২০২৫, ০৯:০৯
অ- অ+

আফ্রিকার দেশ নাইজেরিয়ার উত্তরাঞ্চলের কাটসিনা রাজ্যে ফজরের নামাজের সময় বন্দুকধারীদের অতর্কিত হামলায় অন্তত ২৭ জন মুসল্লি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় গ্রামপ্রধান ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম আল জাজিরা খবরটি নিশ্চিত করেছে।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) ভোর ৪টার দিকে মালুমফাশি এলাকার প্রত্যন্ত গ্রাম উঙ্গুয়ান মানতাউতে এ হামলার ঘটনা ঘটে। নামাজরত মুসল্লিদের ওপর এলোপাতাড়ি গুলি চালায় বন্দুকধারীরা। এতে ঘটনাস্থলেই বহু প্রাণহানি ঘটে।

এখন পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিম এবং উত্তর-মধ্যাঞ্চলে জমি ও পানির দখল নিয়ে পশুপালক ও কৃষকদের মধ্যে প্রায়ই সংঘাত দেখা যায়। এর ধারাবাহিকতায় এ ধরনের হামলা এখন নিয়মিত ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে। গত জুনেও উত্তর-মধ্য নাইজেরিয়ার এক হামলায় শতাধিক মানুষের প্রাণহানি ঘটে।

মঙ্গলবারের রক্তপাতের পর আরও হামলা ঠেকাতে উঙ্গুয়ান মানতাউ গ্রামে সেনাবাহিনী ও পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে বলে জানান কাটসিনা রাজ্যের কমিশনার নাসির মুয়াজু।

(ঢাকাটাইমস/২০ আগস্ট/আরজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল, ছুটিতে বিএফআইইউ প্রধান
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬০ ফিলিস্তিনি নিহত
কমিউনিটি ব্যাংক-নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয় চুক্তি, স্টার্টআপে বিনিয়োগ ও পরামর্শ দেবে কমিউনিটি ব্যাংক
টিসিএল পণ্য বাজারজাত করছে মিনিস্টার-মাইওয়ান গ্রুপ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা