ডিএসএলআর-এর বিকল্প গ্যালাক্সি এস নাইন প্লাস (ভিডিও)

বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ মার্চ ২০১৮, ১৪:৫৫| আপডেট : ০৩ মার্চ ২০১৮, ১৫:২৪
অ- অ+

৮ মার্চ থেকে বাংলাদেশের বাজারে অবমুক্ত হচ্ছে স্যামসাংয়ের নতুন ফ্লাগশিপ ডিভাইস গ্যালাক্সি এস নাইন প্লাস। ফোনটির দাম ১ লাখ ৫ হাজার ৯০০ টাকা। এদিন থেকে ফোনটি কেনার জন্য গ্রাহকরা প্রি-অর্ডার করতে পারবেন। প্রি-অর্ডার চলবে ২৮ মার্চ পর্যন্ত। এরপর ফোনটি গ্রাহকদের হাতে তুলে দেয়া হবে। যারা আগে থেকে কেনার জন্য ফরমায়েশ দেবেন তারা পাবেন ৫ হাজার ৯০০ টাকা মূল্যমানের ওয়ারলেস চার্জিং ডক।

শনিবার সকালে রাজধানীর একটি হোটেলে গ্যালাক্সি এস নাইন প্লাসের বিভিন্ন ফিচার সম্পর্কে তুলে ধরেন স্যামসাং ইলেকট্রনিক্স বাংলাদেশের পণ্য ব্যবস্থাপক শাহরিয়ার হোসেন।

তিনি বলেন, এ যাবৎকালের সেরা ফোন স্যামসাং গ্যালাক্সি এস নাইন প্লাস। এটি ডিএসএলআর ক্যামেরার বিকল্প হিসাবে কাজ করবে। কেননা, এতে উন্নতমানের ক্যামেরা সংযোজন করা হয়েছে। ফোনটি গ্রাহকদের দেবে অনন্য অভিজ্ঞতা।

শাহরিয়ার হোসেন জানান, এস নাইন প্লাসের ফোনের বিশেষ ফিচার হিসেবে রয়েছে, সুপার স্লো-মোশন মোড, ডুয়েল রিয়ার ক্যামেরা, ডুয়েল অ্যাপাচার, এআর ইমোজি, লাইভ ফোকাস এবং ইফেক্টস।

স্যামসাংয়ের নতুন ফোনটিতে রয়েছে ৬.২ ইঞ্চির ডব্লিউকিউএইচডি প্লাস ডিসপ্লে। এর মেইন ক্যামেরা ১২ মেগাপিক্সেলের ডুয়েল লেন্সের। এর অ্যাপারচার এফ২.৪ এবং এফ ১.৫। সেলফি ক্যামেরা ৮ মেগাপিক্সেলের। ডিসপ্লে ফ্লাশ সমৃদ্ধ এই ক্যামেরার অ্যাপারচার এফ১.৭।

ফোনটিতে স্যামসাংয়ের নিজস্ব এক্সিনোস ১০ এনএম প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছে। অক্টাকোর প্রসেসর ক্লকস্পিড ২.৩ এবং ১.৭ গিগাহার্জ।

ফোনটি পানি ও ধুলারোধী। কেননা, এটি আইপি ৬৮ সনদপ্র্রাপ্ত। স্যামসাং দাবি করছে ১.৫ মিটার গভীর পানিতেও এটি ৩০ মিনিট সচল থাকবে।

কানেকটিভিটির জন্যে এস নাইন প্লাসে রয়েছে এলটিই ক্যাট ১৮, ব্লুটুথ ভার্সন ৫.০ এবং ইউএসবি টাইপ সি পোর্ট।

৬ জিবি র‌্যামের এই ফোনটিতে ৬৪ জিবি রম রয়েছে। যা মাইক্রোএসডি কার্ডের মাধ্যমে ৪০০ জিবি পর্যন্ত বাড়িয়ে নেয়া যাবে।

ব্যাকআপের জন্য ফোনটিতে ৩৫০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার আওয়ারের ব্যাটারি রয়েছে।

এতে ডলবি সারাউন্ড সিস্টেমের জন্য নতুন স্টেরিও স্পিকার ব্যবহার করা হয়েছে।

বাংলাদেশের বাজারে ফোনটি তিনটি রঙে পাওয়া যাবে। এগুলো হলো-মিডনাইট ব্ল্যাক, কোরাল ব্লু এবং লিলিয়াক পার্পেল।

গ্যালাক্সি এস নাইন প্লাস কিনে গ্রামীণফোনের সিম ব্যবহার করলে ৯ জিবি ফ্রি ইন্টারনেট পাওয়া যাবে। এছাড়াও ফোনটি ১২ মাসের ইএমআইতে কেনার সুযোগ রয়েছে।

হ্যান্ডস অন রিভিউঃ স্যামসাং গ্যালাক্সি এস নাইন প্লাস:

(ঢাকাটাইমস/৩মার্চ/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ট্রাম্প ইরানে হামলা চালিয়েছেন কংগ্রেসের অনুমোদন ছাড়াই
‘যুদ্ধ কেবল শুরু’: ইরানের কঠোর হুঁশিয়ারি
দ্রুত শান্তি না এলে আরও ভয়াবহ হামলা হবে: ইরানকে ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি
যুক্তরাষ্ট্রকে কড়া হুঁশিয়ারি আয়াতুল্লাহ খামেনির: “মারাত্মক ক্ষতির মুখে পড়বে আমেরিকা”
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা