সিরাজদিখানে দুই মাস ধরে ভেঙে আছে বিদ্যুতের খুঁটি

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখানে ১১ হাজার ভোল্টের ক্ষমতাসম্পন্ন বিদ্যুৎ লাইনের খুটি ভেঙে পড়লে ও মেরামতের কোন উদ্যোগ নেই যে কোন মুহূর্তে দুর্ঘটনার আশঙ্কা রয়েছে। উপজেলার বালুচর ইউনিয়নের বালুচর ধলেশ্বরী নদীর তীরের একটি খুঁটি নিচ থেকে ভেঙে পড়েছে। যে কোন সময়ে বিদ্যুৎ লাইনটি ধসে ধলেশ্বরী নদীতে পড়ে নদী দিয়ে চলাচলকারী নৌকা, সাম্পান, বোট যাত্রীরা বিদ্যুৎতায়িত হয়ে মৃত্যুর আশাঙ্কা দেখা দিয়েছে।
এলাকাবাসী জানায়, গত বর্ষা মৌসুমে (প্রায় দুই মাস আগে) নদীতে চলাচলরত একটি বাল্কহেডের ধাক্কায় খুঁটিটি ভেঙে যায়। পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তারা কয়েকবার পরির্দশন করেন। লাইনের খুঁটি ভেঙে পড়ার দুই মাস অতিবাহিত হলেও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি লাইনটি মেরামত না করে বিদ্যুৎ লাইন সচল রেখেছে। এতে যে কোন সময়ে এলাকার মানুষ বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে হতাহত হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে বলে এলাকাবাসী জানায়।
এ ব্যাপারে সিরাজদিখান পল্লী বিদ্যুৎ জোনাল অফিসের ডিজিএম জাকির হোসেন জানান, বিষয়টি আমি অবগত আছি। শিগগির ওখানে একটি টাওয়ার বসানো হবে।
(ঢাকাটাইমস/১৭সেপ্টেম্বর/এলএ)
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
মন্তব্য করুন












































