বিশেষ ফ্লাইটে মালয়েশিয়া থেকে ফিরলেন ১৪০ জন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ জুন ২০২০, ২০:৩৯| আপডেট : ০৩ জুন ২০২০, ২২:২৯
অ- অ+

বৈশ্বিক মহামারি আকার ধারণ করা করোনাভাইরাসের মধ্যে মালয়েশিয়ায় আটকেপড়া ১৪০ বাংলাদেশিকে আজ দেশে ফিরিয়ে এনেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স।

এদের মধ্যে শিক্ষার্থী, কিছু বাংলাদেশি শ্রমিক ও দেশটিতে ভ্রমণে যাওয়া কিছু বাংলাদেশি রয়েছেন।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের এক কর্মকর্তা ঢাকা টাইমসকে তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন। বিমানের এই কর্মকর্তা জানান, বুধবার সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটে কুয়ালামপুর থেকে বিমানের বিশেষ একটি ফ্লাইট ১৪০ জন বাংলাদেশিকে নিয়ে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

জানা যায়, মালয়েশিয়া থেকে দেশে ফেরা বাংলাদেশিদের সবার করোনামুক্ত হেলথ সার্টিফিকেট রয়েছে। তাই তাদের বিমানবন্দরে স্ক্রিনিংয়ের পর সবাইকে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হচ্ছে।

এর আগে কুয়ালালামপুর থেকে আরেকটি ফ্লাইটে ১৬০ বাংলাদেশিকে ফিরিয়ে আনে বাংলাদেশ বিমান।

করোনাভাইরাস ইস্যুতে সরকার বিভিন্ন দেশে আটকাপড়া বাংলাদেশিদের ফিরিয়ে নিয়ে এসেছে। এটি চলমান রয়েছে। বিদেশ থেকে আটকাপড়াদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি বাংলাদেশি ফিরিয়ে আনা হয়েছে ভারত থেকে। এছাড়াও যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, সৌদি আরব, ব্যাংকক, সিঙ্গাপুর, তুরস্ক, মালদ্বীপ, কুয়েত থেকে বিভিন্ন এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইটে কয়েক হাজার বাংলাদেশি দেশে ফিরেছেন।

(ঢাকাটাইমস/০৩জুন/এনআই/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ফজলুর রহমানের কাঁধে এবার নতুন দায়িত্ব
সারজিস ও নাসীরুদ্দীনসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা
ভারতে বসে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড চালাতে পারবেন না শেখ হাসিনা
ছয় বছরেও শেষ হয়নি মেজর সিনহা হত্যা মামলার বিচার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা