করোনায় সাবেক বিচারপতি ফজলুর রহমানের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ আগস্ট ২০২১, ০৮:০৩
অ- অ+

সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি এ কে এম ফজলুর রহমান করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে আনোয়ার খান মর্ডান হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন তিনি। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

তার মৃত্যুর খবরটি ঢাকাটাইমসকে জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের স্পেশাল অফিসার সাইফুর রহমান।

বিএ এবং এলএলবি শেষ করে ১৯৬৯ সালে এ কে এম ফজলুর রহমান আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হন। ১৯৭৩ সালে তিনি মুনসেফ জাজ হিসেবে জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনে যোগদান করেন। পদোন্নতি পেয়ে ১৯৮৯ সালে জেলা ও দায়রা জজ হিসেবে নিয়োগ পান।

২০০২ সালে অতিরিক্ত বিচারপতি হিসেবে তিনি সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগে অতিরিক্ত বিচারপতি হিসেবে যোগদান করেন। এরপর ২০০৪ সালে তিনি স্থায়ীভাবে বিচারপতির আসনে বসেন।

অবসরপ্রাপ্ত এই বিচারপতির মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন। শোক বাণীতে তিনি বলেন, সুপ্রিম কোর্ট, হাইকোর্ট বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত মাননীয় বিচারপতি এ কে এম ফজলুর রহমানের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করছি। মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।

ঢাকাটাইমস/৬ আগস্ট/এআইএম/এমআর

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
খুলনার নাছিরপুর খাল উন্মুক্ত, ২০ গ্রামের মানুষের উচ্ছ্বাস 
জুলাই নিয়ে অপপ্রচারের মাধ্যমে শহীদদের অপমান করছে আ.লীগ: রাশেদ প্রধান
চার উইকেটের পতন, শ্রীলঙ্কাকে চাপ বাংলাদেশের
অপতথ্য মোকাবিলায় জাতিসংঘকে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা