ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা বন্ধে দক্ষিণ সিটির অভিযান

ব্যাটারিচালিত অবৈধ অটোরিকশা বন্ধে রাজধানীতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)।
রবিবার সকাল সাড়ে ১১টা থেকে রাজধানীর সিটি কলেজ এলাকায় অভিযান শুরু করে দক্ষিণ সিটি। অভিযানের নেতৃত্ব দিচ্ছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুস ছামাদ শিকদার। বেলা দেড়টা পর্যন্ত বেশ কয়েকটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা জব্দ করা হয়েছে।
অভিযানের বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুস ছামাদ শিকদার বলেন, ‘রাজধানীর বেশ কয়েকটি এলাকায় ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার মাত্রা খুব বেশি বেড়ে গেছে। তাদের কারণে সড়কে অনেক দুর্ঘটনা ঘটছে প্রতিনিয়ত। এছাড়াও হাইকোর্ট থেকে এসব অটোরিকশা বন্ধের নির্দেশ থাকলেও কিছু কিছু অসাধু ব্যক্তি ব্যাটারিচালিত এসব অটোরিকশার ব্যবসা অব্যাহত রেখেছে।’
‘আমরা এসব অবৈধ যানগুলোর বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছি। আজকে থেকে আমরা এসব অবৈধ যানবাহনগুলো বন্ধ নিয়মিত মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করবো।’-বলেন আব্দুস সামাদ।
ঢাকাটাইমস/২জানুয়ারি/কারই/এমআর

মন্তব্য করুন