ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ জয়ের পর যা বললেন শামীম পাটোয়ারী

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচে জিতে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে বাংলাদেশ। এই জয়ে ৬ বছর পর ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ নিশ্চিত করল টাইগাররা। অন্যদিকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে এই প্রথম কোনো টি-টোয়েন্টি সিরিজ জয় টাইগারদের।
টানা দুই জয়ের দিনেই ব্যাটে হাতে বড় অবদান রেখেছেন শামীম পাটোয়ারী। প্রথম দিনে ঝড়ো গতির ২৭ রানের পর আজ খেলেছেন ১৭ বলে ৩৫ রানের ইনিংস। শুরুর দিকে ধুঁকতে থাকা বাংলাদেশ দল শেষ পর্যন্ত ১২৯ রান পর্যন্ত গিয়েছে এই মিডল অর্ডার ব্যাটারের দারুণ ইনিংসের সুবাদে।
ম্যাচ সেরা হয়ে পরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে শামীম বলেন, ‘আসলে আমার সবসময় চিন্তা থাকে যে, দল যেরকম থাকুক আমি যদি খেলতে পারি দল অনেক উপরে চলে যাবে। আমি সবসময় পজিটিভ চিন্তাই করি।’
অতীতে জাতীয় দলের হয়ে সুযোগ পাওয়া বা না পাওয়া নিয়ে চিন্তিত নন শামীম। এই সিরিজ জয়কে বড় হিসেবেই দেখছেন তিনি, ‘না মনে তো আগেও পড়ছে। সুতরাং যেটা চলে গেছে সেটা আর বলে লাভ নেই। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ জিততে পেরেছি তাদের মাঠে এটাই আমাদের অনেক বড় পাওয়া।’
নিজের আত্মবিশ্বাস পাওয়া নিয়ে শামীম বলেন, ‘আসলে লাস্টে আমি যে কয়টা ম্যাচ খেলেছি এইচপিতে, অস্ট্রেলিয়াতে বলেন। যেগুলোতে ভালো খেলে আসছি এগুলোর কারণে আমার অনেক কনফিডেন্স লেভেলটা ভালো ছিল। আমি যদি সুযোগ পায় আমি ভালো খেলবো ইনশাল্লাহ এরকম।’
উল্লেখ্য, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ। দ্বিতীয় ম্যাচে ১২৯ রান করে স্বাগতিক দলকে ১০২ রানে আটকে ২৭ রানের জয় পেয়েছে সফরকারী বাংলাদেশ।
(ঢাকাটাইমস/১৭ ডিসেম্বর/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন