মির্জাপুরে ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ২ অবৈধ ইটভাটা

মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ মার্চ ২০২৫, ১৯:৫৪| আপডেট : ১৩ মার্চ ২০২৫, ২০:১৩
অ- অ+

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযানে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা ২টি ইটভাটা ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে পরিবেশ অধিদপ্তরের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রেজওয়ান উল ইসলামের নেতৃত্বে উপজেলার গোড়াই ইউনিয়নের সৈয়দপুর এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়।

ভেঙে ফেলা ইটভাটা দুটি হলো উপজেলার গোড়াই ইউনিয়নের সৈয়দপুর এলাকার মেসার্স আশা ব্রিকস ও একই এলাকার মেসার্স শাকিল ব্রিকস। পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র না থাকায় ইটভাটা দুটি ভেঙে ফেলা হয়েছে বলে জানা গেছে।

এ সময় টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মিয়া মাহমুদুল হক, সহকারী পরিচালক সজীব কুমার ঘোষ, পরিদর্শক বিপ্লব কুমার সূত্রধর উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানকালে মির্জাপুর সেনা ক্যাম্পের লেপ্টেন্যান্ট মাহমুদুর রহমান সাবাবের নেতৃত্বে পুলিশ, র‌্যাব-১৪ ও ফায়ার সার্ভিস দল সহযোগিতা করেন।

চলতি মৌসুমে এ উপজেলায় ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে ৯টি ইটভাটা ভেঙে ফেলা হয় এবং এক কোটি ১৪ লাখ ৬৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয় বলে উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে।

পরিবেশ সুরক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে টাঙ্গাইল পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক বিপ্লব কুমার সূত্রধর জানিয়েছেন।

(ঢাকা টাইমস/১৩মার্চ/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এপ্রিলের ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার
নির্ধারিত সময়ের দুই মাস আগেই সব দেনা পরিশোধ করল পেট্রোবাংলা
ব্যবসায়িক পরিবেশ উন্নত করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব: অর্থ উপদেষ্টা
উপদেষ্টাদের সঙ্গে পুলিশের মতবিনিময়, বিভিন্ন প্রস্তাব বাস্তবায়নের আশ্বাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা