নতুন দুই ফ্লাগশিপ ফোন আনছে শাওমি

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর ২০২০, ১২:২১
অ- অ+

শাওমি তাদের পরবর্তী ফ্ল্যাগশিপ ফোন মি ১১ এবং মি ১১ প্রোর ওপর কাজ শুরু করে দিয়েছে। কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন টেক সামিট ২০২০ তে শাওমি তাঁদের এই ফ্ল্যাগশিপ ফোনগুলোকে লঞ্চ করতে পারে। ডিসেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহে এই টেক সামিটের অনুষ্ঠিত হবে। এই ইভেন্টে কোয়ালকম, চিপ তৈরির কোম্পানি তাদের শীর্ষ স্তরের চিপসেট - স্ন্যাপড্রাগন ৮৭৫ কে সামনে আনবে। সেই সঙ্গে এই ইভেন্টে অনেক নেক্সট জেনরেশনের ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোনও লঞ্চ করা হবে, যার মধ্যে রয়েছে শাওমির এমআই ১১ সিরিজও।

শাওমির আসন্ন দুটি ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন মি ১১ এবং মি ১১ প্রো এখনও অফিশিয়ালি লঞ্চ হয়নি, তবে এই ফোন দুটিকে নিয়ে প্রচুর গুজব এবং রিপোর্টও প্রকাশিত হয়েছে। কিছু দিন আগেই, এক্সডিএ ডেভেলপার একটি রিপোর্টে টিপস্টার ডিজিটাল চ্যাট স্টেশনের রিপোর্ট শেয়ার করেছিল যাতে ফোনের বেশ কয়েকটি নতুন তথ্য প্রকাশ করেছে। টিপস্টার অনুযায়ী, মি ১১ প্রোতে থাকবে কিউএইচডি প্লাস রেজোলিউশন প্যানেল ডিসপ্লে।

টিপস্টার জানিয়েছেন, শাওমি মি ১১ প্রো ফোনে হোল পাঞ্চ ও কার্ভড এজ যুক্ত কোয়াডএইচডি প্লাস ডিসপ্লে ব্যবহার করা হবে। ফোনের ডিসপ্লের রিফ্রেশ রেট হবে ১২০ হার্টজ।

(ঢাকাটাইমস/২৯নভেম্বর/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
২০৩০ সালের মধ্যে ১৫০ পৌরসভায় শেষ হবে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার কাজ: অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী
উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মাথায় বোতল মারল কে?
কিছু ঘটলেই যমুনায় যাওয়ার প্রবণতা সহ্য করা হবে না: উপদেষ্টা মাহফুজ 
সিলেট থেকে ৪১৮ যাত্রী নিয়ে মদিনায় গেল প্রথম হজ ফ্লাইট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা