লিগস কাপ: শেষ ষোলোতেই মেসিহীন মায়ামির বিদায়

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ আগস্ট ২০২৪, ১১:২৩
অ- অ+

গত বছর যুক্তরাষ্ট্রের ফুটবলে যোগ দিয়েই ইন্টার মায়ামিকে শিরোপা এনে দিয়েছিলেন লিওনেল মেসি। মেসির বা পায়ের জাদুতে লিগস কাপের শিরোপা জিতেছিল ইন্টার মায়ামি। আর এবার মেসিকে ছাড়া খেলতে নেমে সেই লিগস কাপের শেষ ষোলো থেকেেই বিদায় নিতে হলো টাটা মার্টিনোর শিষ্যদের। যা দলটির জন্য বড় ধাক্কাই বটে।

গতকাল মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় মেজর লিগ সকারের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন কলম্বাস ক্রুর কাছে ৩-২ গোলে হেরে বিদায় নিয়েছে মায়ামি। বল পজিশন কিংবা গোল অভিমুখে শট, সবক্ষেত্রেই এগিয়ে ছিল কলম্বাস।

ম্যাচ হারলেও ম্যাচের দশম মিনিটে প্রথমে লিড নেয় মায়ামি। দারুন এক হেডে দলকে এগিয়ে নেন মাতিয়াস রোহাস। এরপর ম্যাচের ৩৮তম মিনিটে ফ্রি-কিক থেকে গোলের দারুন সুযোগ পেয়েছিল কলম্বাস। তবে, গোলরক্ষকের দক্ষতায় সে যাত্রায় বেঁচে যায় মায়ামি। যার ফলে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় মায়ামি।

বিরতি থেকে ফিরে ৫০তম মিনিটে সুয়ারেজের বাড়ানো বলে রোহাসের দূরপাল্লার শট বারের ঠিক ওপর দিয়ে চলে গেলে হতাশ হতে হয় মায়ামি সমর্থকদের। ৬২তম মিনিটে দলকে ফের এগিয়ে নেন দিয়াগো গোমেজ। তার গোলে ২-০ ব্যবধানে লিড নেয় ক্লাবটি। অবশ্য লিড বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি ক্লাবটি। ম্যাচের ৬৬তম মিনিটে দুর্দান্ত গোলে দলের ব্যবধান কমান ক্রিস্টিয়ান রামিরেজ। ৬৭তম মিনিটে আরও একটি গোলের সুযোগ পেয়েছিল মায়ামি। তবে, গোমেজের ভুলে এগিয়ে যেতে পারেনি ক্লাবটি।

৬৮তম মিনিটে দারুণ এক ক্রস থেকে গড়ানো শটে দলকে সমতায় ফেরান কলম্বাসের রোসি। এরপর ৮০তম মিনিটে মায়ামির রক্ষণের সুযোগ নিয়ে দলকে ৩-২ ব্যবধানে এগিয়ে নেন সেই রোসি। মাত্র ১২ মিনিটের ব্যবধানে তিন গোল হজম করে ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় মায়ামি। ৮৬তম মিনিটে আরও একটি গোল হজম করতে বসেছিল মায়ামি। তবে, গোলরক্ষক ক্যালেন্ডার জোড়া সেভে ব্যবধান বাড়াতে পারেনি কলম্বাস। শেষমেশ ৩-২ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে কলম্বাস। আগামী শনিবার কোয়ার্টার ফাইনালে নিউইয়র্ক সিটির বিপক্ষে খেলবে কলম্বাস।

(ঢাকাটাইমস/১৪ আগস্ট/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
হাতিরপুলে গণসংহতি আন্দোলনের কার্যালয়ের সামনে দুই ককটেল বিস্ফোরণ
৪৪তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১৬৯০ জন
এনসিপির ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচি শুরু
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ ও যোদ্ধাদের স্মরণে ‘বিআরপি’র মশাল মিছিল
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা