ঢাবি শিক্ষক সমিতিকে প্রত্যাখ্যান করলো সাদা দল

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতিকে প্রত্যাখ্যান করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিএনপিপন্থি শিক্ষকদের সংগঠন সাদা দল।
বৃহস্পতিবার সাদা দলের আহ্বায়ক অধ্যাপক মো. লুৎফর রহমান, যুগ্ম-আহ্বায়ক অধ্যাপক মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খান ও অধ্যাপক আবদুস সালাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান অনির্বাচিত শিক্ষক সমিতির বিগত দিনের কর্মকাণ্ড শিক্ষক-শিক্ষার্থী বান্ধব না হওয়ায়, স্বৈরাচারী সরকার ও তাদের দোসরদের অব্যাহত সমর্থন প্রদান করায় এবং সাম্প্রতিক ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতিকে প্রত্যাখ্যান করছে সাদা দল সমর্থক শিক্ষকরা।
এর আগে গত বছরের ডিসেম্বরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির ২০২৪ সালের কার্যকরী পরিষদের নির্বাচন বর্জন করেছিল সাদা দল।
দলটির আহ্বায়ক অধ্যাপক মো. লুৎফর রহমান জানিয়েছিলেন, শিক্ষক সমিতির নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার চেয়ে দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং ভোটাধিকার নিশ্চিত করার দাবিতে আন্দোলনের গুরুত্ব অনেক বেশি। সে নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন আওয়ামী লীগপন্থি নীল দলের প্রার্থীরা।
(ঢাকাটাইমস/২২আগস্ট/এসকে/এফএ)

মন্তব্য করুন