ইবিতে গুচ্ছভুক্ত ‘বি ইউনিটের’ উপস্থিতি ৯৬ শতাংশ

ইবি প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০২ মে ২০২৫, ১৭:২৩
অ- অ+

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) গুচ্ছভুক্ত ২০২৪–২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির ‘বি ইউনিটের’ (মানবিক) ভর্তি পরীক্ষা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত সারা দেশে একযোগে ১৯টি সাধারণ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের এই ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছভুক্ত পরীক্ষার কেন্দ্র হিসেবে এবার মোট ৬ হাজার ৯২৪ শিক্ষার্থীর জন্য আসন বিন্যাস করা হয়েছে। এবারের উপস্থিতির হার ছিল ৯৬ শতাংশ।

প্রতিবারের মতো এবারও পরীক্ষা শুরুর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ প্রধান ফটকের সামনে বিভিন্ন সেবা কেন্দ্র এবং পরে পরীক্ষার হল পরিদর্শন করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপ–উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. এয়াকুব আলী, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম ও ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. মনজুরুল হকসহ প্রমুখ।

ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হওয়ার জন্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।

এছাড়াও শিক্ষার্থীদের সহযোগিতায় প্রক্টরিয়াল বডি, বিএনসিসি, রোভার স্কাউট, স্বাস্থ্য ও তথ্য কর্নার এবং ছাত্র সংগঠনগুলোর সাহায্য কেন্দ্র সক্রিয় ভূমিকা রাখে।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, ‘এবারের পরীক্ষা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে। শিক্ষার্থীদের উপস্থিতও ভালো। প্রশ্ন নিয়েও তাঁরা সন্তুষ্ট।’

(ঢাকা টাইমস/০২মে/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রেললাইনে ভিডিও করতে গিয়ে ফটোগ্রাফারের মর্মান্তিক মৃত্যু
‘সাময়িকভাবে’ ফ্লাইট বন্ধ করলো নভোএয়ার
সিরাজগঞ্জে নেশার টাকা না দেওয়ায় ছেলের মারধরে প্রাণ গেল বাবার, মা আহত
আফতাবনগরে পশুর হাট না বসানোর দাবিতে মানববন্ধন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা