বিএনপির এক নেতা বহিষ্কার, দুজনের পদ স্থগিত

সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডসহ নানা ধরনের অনৈতিক কাজে লিপ্ত থাকায় রাজধানীর শ্যামপুর থানাধীন ৫৪নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শুভ সিকদারকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এ ছাড়া দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার জন্য সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির সদস্য ডা. এমএ মুহিত এবং গোলাম সারোয়ারের সকল পর্যায়ের পদ স্থগিত করা হয়েছে।
সোমবার রাতে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী সাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ-শ্যামপুর থানাধীন ৫৪নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শুভ সিকদারের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডসহ নানা ধরনের অনৈতিক কাজে লিপ্ত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেছে। সুতরাং, গঠনতন্ত্রের বিধানমতে শুভ সিকদারকে দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
এদিকে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির সদস্য ডা. এম এ মুহিত দলের মধ্যে বিশৃঙ্খলা ও হানাহানি সৃষ্টি করে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার জন্য দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ স্থগিত করা হয়েছে।
এ ছাড়া সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির সদস্য ও জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক কেন্দ্রীয় সহসভাপতি গোলাম সারোয়ার দলের মধ্যে বিশৃঙ্খলা ও হানাহানি সৃষ্টি করে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার জন্য দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ স্থগিত করা হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/১০ফেব্রুয়ারি/জেবি/এমআর)

মন্তব্য করুন