সিফাত নুসরাতের নতুন উপন্যাস ‘অগ্নিকন্যা’

নতুন উপন্যাস নিয়ে হাজির হচ্ছেন তরুণ লেখিকা সিফাত নুসরাত। নাম “অগ্নিকন্যা”। এর আগে নতুন প্রজন্মের এই লেখিকার “রুহী দিলরুবা কোথায়?” নামের একটি উপন্যাস প্রকাশ পেয়েছে।
সম্প্রতি নিজের ফেসবুক স্ট্যাটাসে বইটি নিয়ে লেখিকা বলেন, “অনেকেই জানতে চাইছেন, আমি কোথায় হারিয়ে গিয়েছিলাম? আমি যখন লেখায় ডুবে থাকি, তখন বাস্তবতা থেকে নিজেকে গুটিয়ে নিই। এইবারও তাই হয়েছিল। লেখালেখির এই যাত্রা শুরু হয় কাশ্মীরের দূর পাহাড়ে বসে, ৯ এপ্রিল, রাত ২টা ৩২ মিনিটে। সেদিন আমি ছিলাম এক রূপকথার রাজ্যে।”
এই উপন্যাসের পেছনে রয়েছে তার ব্যতিক্রমী প্রস্তুতি। লেখার খাতিরে তিনি ঘোড়ায় চড়েছেন, রেসে অংশ নিয়েছেন, শিখেছেন নিয়ন্ত্রণের কলাকৌশল।
“ঘোড়ার সাথে বন্ধুত্ব করাই ছিল লেখার অংশ। সেটা শুধু শখ নয়, শক্তি ও সাহসের প্রতীক হিসেবেও উঠে এসেছে গল্পে।”
পাঠকদের উদ্দেশ্যে তিনি জানান, “অগ্নিকন্যা” কেবল একটি চরিত্র নয়, বরং এক জীবন্ত প্রতিরূপ—যে আগুনের মাঝে দিয়েও নিজেকে খুঁজে পায়। কীভাবে? সেটা জানতে পাঠকদের অপেক্ষা করতে হবে বইটির প্রকাশ পর্যন্ত।
সম্প্রতি উপন্যাসটি প্রকাশ হচ্ছে রয়েল পাবলিকেশনস থেকে। প্রকাশনীকে ধন্যবাদ জানিয়ে লেখিকা জানান— “তাদের প্রতি আমি কৃতজ্ঞ। তারা পান্ডুলিপিটি ভালোবেসে গ্রহণ করেছেন, দ্রুত কাজ শেষ করে ISBN সনদও পাঠিয়েছেন। আশা করছি, জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহেই বইটির মোড়ক উন্মোচন হবে।”

মন্তব্য করুন