দেবিদ্বারে নির্বাচন সুষ্ঠু না হলে আত্মহত্যার হুমকি দুই স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থীর

কুমিল্লা প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ জুলাই ২০২৩, ২১:২৪| আপডেট : ১৫ জুলাই ২০২৩, ২১:৪৩
অ- অ+
স্বতন্ত্র দুই মেয়র প্রার্থী। আবুল কাশেম ও এম এ কাইয়ুম ভূইয়া।

কুমিল্লার দেবিদ্বার পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. আবুল কাশেম কাফনের কাপড় পরে অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও হয়রানিমুক্ত নির্বাচনের দাবি জানিয়েছেন।

নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা নির্বাচনী পরিবেশ সুষ্ঠু না করলে এবং নিরপেক্ষ দায়িত্ব পালনের মাধ্যমে ভোটারদের নির্বিঘ্নভাবে ভোটদানের সুযোগ সৃষ্টি না করলে আত্মহত্যা করবেন বলে হুুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি। এমন পরিস্থিতির জন্য স্থানীয় এমপি, প্রশাসন ও থানার ওসি দায়ী থাকবেন বলে জানান তিনি। এ সময় তিনি থানার ওসির প্রত্যাহারের দাবি জানান।

শনিবার বিকালে দেবিদ্বার পৌর এলাকায় সংবাদ সম্মেলন করে এমন হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন নারিকেল গাছ প্রতীকের এই মেয়র প্রার্থী। তিনি দেবিদ্বার পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ছিলেন। নৌকার বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ায় দল থেকে তাকে বহিষ্কার করা হয়।

অপরদিকে একই দিন আরেক প্রার্থী দিলেন বিষ খেয়ে আত্মহত্যার হুমকি। তিনি পৌরসভা নির্বাচনের ক্যারামবোর্ড প্রতীকের মেয়রপ্রার্থী এম এ কাইয়ুম ভূইয়া। দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করে প্রার্থী হওয়ায় দল থেকে বহিষ্কৃত হয়েছেন তিনিও । তিনি পৌরসভার ২নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি ছিলেন। প্রতিষ্ঠার ২২ বছর পর প্রথমবারের মতো সোমবার (১৭ জুলাই) এ পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. আবুল কাশেম আরো বলেন, তার জনপ্রিয়তা দেখে নৌকার প্রার্থী ও দলের কিছু নেতা বেপরোয়া হয়ে ওঠেছে। ভোট কিনতে টাকার ছড়াছড়ির অভিযোগও করেন তিনি। এছাড়া তার কর্মী-সমর্থকদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে হুমকি-ধমকিসহ পুলিশের মাধ্যমে নানাভাবে হয়রানী করা হচ্ছে। স্থানীয় এমপি নির্বাচনী এলাকায় অবস্থান করে আওয়ামী লীগের প্রার্থির পক্ষে প্রভাব খাটাচ্ছেন এবং নির্বাচনী পরিবেশ নষ্ট করছেন বলেও তিনি অভিযোগ করেন। তিনি আরো বলেন, এর আগে সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে দেবিদ্বার থানার ওসিকে প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ করা হলেও কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। এ অবস্থায় সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের পরিবেশ নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেন প্রভাবশালী এই প্রার্থী।

উভয় স্বতন্ত্র প্রার্থীর অভিযোগ অস্বীকার করে দেবিদ্বার থানার ওসি কমল কৃষ্ণ ধর বলেন, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ বজায় রাখতে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। পুলিশের বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ সঠিক নয়।

স্থানীয় এমপি রাজি মোহাম্মদ ফখরুলের মোবাইল ফোনে একাধিকবার কল করা হলেও রিসিভ না করায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

(ঢাকাটাইমস/১৫জুলাই/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আট মাসেও অগ্রগতি নেই বাকৃবির গণতদন্ত কমিশনের, ন্যায়বিচার নিয়ে শঙ্কা 
স্ত্রীর বাড়ি ছাড়ার গুঞ্জন নিয়ে যা বললেন শামীম
ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস
ভারত-পাকিস্তান সংঘাত: বিমানের টরেন্টো, রোম ও লন্ডন ফ্লাইটের সময় পরিবর্তন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা