আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে গণজমায়েত: যমুনা ছেড়ে মঞ্চের সামনে জড়ো হচ্ছে নেতাকর্মীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৯ মে ২০২৫, ১২:৪৭
অ- অ+

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ ও বিচারের দাবিতে জাতীয় নাগরিক কমিটির (এনসিপি) বিক্ষোভের পর পূর্বঘোষিত গণজমায়েতে জড়ো হচ্ছে এনসিপির নেতাকর্মীরা।

শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তারা মঞ্চের সামনে তৈরি অস্থায়ী মঞ্চের সামনে আসতে থাকেন। জুমার পর আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ ও বিচারের দাবিতে গণজমায়েতের ডাক দেওয়া হয়েছে।

এর আগে, বৃহস্পতিবার রাত থেকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার পাশে মিন্টু রোডের পানির ফোয়ারার সামনে গণজমায়েতের জন্য অস্থায়ী মঞ্চ বানানো শুরু হয়। পাশাপাশি পাঁচটি ট্রাক একত্রিত করে মঞ্চ বানানো হয়েছে।

মঞ্চ তৈরিতে কাজ করা কর্মীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার রাত থেকে পাঁচটি ট্রাক দিয়ে মঞ্চ তৈরি করা হচ্ছে।

এদিকে বৃহস্পতিবার রাত থেকেই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বাস ভবন যমুনার সামনে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ করে এনসিপি। শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে দেখা যায়, যমুনার প্রধান ফটলের সামনে বিক্ষোভ করছে এনসিপির নেতাকর্মীরা। আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দিচ্ছেন তারা। বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে যমুনার চারপাশের রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে পুলিশ। রাস্তায় ব্যারিকেড দিয়ে চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে।

(ঢাকাটাইমস/৯মে/এলএম/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ওপারে কারফিউ, সুনামগঞ্জের ১২ কিলোমিটার সীমান্তে বিজিবির সতর্ক অবস্থান
খালিশপুরে শহীদ মিনারের জমি দখলের ভিডিও করায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের ঘোষণায় শাহবাগে ছাত্র-জনতার উল্লাস
৩০ কার্যদিবসের মধ্যে জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশের সিদ্ধান্ত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা