মেসির ১০ নম্বর জার্সিতে গোল করে যা বললেন পাওলো দিবালা

আর্জেন্টিনার ১০ নম্বর জার্সি মানেই লিওনেল মেসি-গত দুই দশকে এটা এক রকম ধ্রুব সত্য। কারণ আকাশি-নীলদের হয়ে খুব কম ম্যাচই মিস করতে দেখা গেছে মেসিকে। তবে এবারের ঘটনা যে ভিন্ন। জুলাই মাসে কোপা আমেরিকায় টানা দ্বিতীয় শিরোপা নিশ্চিত করেছিল আর্জেন্টিনা। লাউতারো মার্টিনেজের একমাত্র গোলে সেদিন কলম্বিয়ার বিপক্ষে শিরোপা উৎসব করে আলবিসেলেস্তেরা।
কিন্তু ম্যাচ জয়ের আগেই বেশ বড় এক ধাক্কা খেতে হয় তাদের। ম্যাচে কলম্বিয়ার কড়া ট্যাকেলের শিকার হয়ে মাঠ ছাড়েন লিওনেল মেসি। সেই ইনজুরির কারণে আজ চিলির বিপক্ষে মাঠে নামা হয়নি তার।
ইনজুরির কারণে কয়েক ম্যাচে মেসরি অনুপস্থিতিতে অন্য কেউ গায়ে জড়িয়েছেন তার জার্সি। আর চিলির বিপক্ষে ম্যাচে সেটা ছিল পাওলো দিবালার কাছে।
অ্যালেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টারের বদলি হিসেবে ৭৯ মিনিটে মাঠে নেমে গোলও করেছেন দিবালা। এএস রোমার এই অ্যাটাকিং মিডফিল্ডার আগে ২১ নম্বর জার্সি পরেছেন। কিন্তু মেসির ১০ নম্বর পরেই যেন সৌভাগ্যের পরশ পেলেন আজ। চিলির বিপক্ষে আর্জেন্টিনার ৩-০ গোলের জয়ে ৯১ মিনিটে শেষ গোলটি করেন দিবালা।
ম্যাচ শেষে সংবাদমাধ্যমকে দিবালা বলেছেন, ‘আমি জানি জার্সিটা আমার নয়। সবাই জানে এটা লিওর। যতটা ভালোভাবে সম্ভব, আমি এটার (১০ নম্বর জার্সি) প্রতিনিধিত্ব করার চেষ্টা করেছি। কেউ কেউ বলেছে আমার এটা পরা উচিত। এটা নেওয়া উচিত কি না, তা বুঝতে পারছিলাম না। কিন্তু দায়িত্ব পালন করে ভালো লাগছে।’
দলে ফেরা নিয়ে দিবালা বলেন, ‘ভেবেছিলাম আমি হয়তো ডাক পাব না। ফিরতে পারব না...কিন্তু আমাকে ফিরতেই হতো। খেলতেই হতো। যখন এই জার্সি পরবেন, তখন সেরাটাই দিতে হবে।’
বাংলাদেশ সময় আগামী মঙ্গলবার দিবাগত রাত ২টা ৩০ মিনিটে বিশ্বকাপ বাছাইয়ে নিজেদের পরবর্তী ম্যাচে কলম্বিয়ার মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। সর্বশেষ কোপার ফাইনালে কলম্বিয়াকে হারিয়েই চ্যাম্পিয়ন হয় আর্জেন্টিনা। চিলির বিপক্ষে গোল পাওয়া আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড হুলিয়ান আলভারেজ পরবর্তী ম্যাচ নিয়ে বলেছেন, ‘কলম্বিয়ার বিপক্ষে ম্যাচটা কেমন হবে, তা আমরা জানি। (কোপা আমেরিকার) ফাইনাল খেলার পর এটা কঠিন হবে।’
(ঢাকাটাইমস/০৬সেপ্টেম্বর/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন