কেন ১২৭ পুলিশ কর্মকর্তার সঙ্গে ‘বিশেষ’ বৈঠকে বসছেন প্রধান উপদেষ্টা?

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ মার্চ ২০২৫, ০৯:০০| আপডেট : ১৭ মার্চ ২০২৫, ১৪:০২
অ- অ+

সম্প্রতি দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি হয়েছে। বেড়েছে ধর্ষণ, ছিনতাই, চাঁদাবাজি, খুন। এ নিয়ে মানুষের মধ্যে উদ্বেগ উৎকণ্ঠা বিরাজ করছে। এ অবস্থায় আজ পুলিশের বিভিন্ন পর্যায়ের ১২৭ জন কর্মকর্তার সঙ্গে ‘বিশেষ’ বৈঠকে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

এ বিষয়ে রবিবার রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে নিয়মিত ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেন, “আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে মানুষের মধ্যে এক ধরনের উদ্বেগ রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে আগামীকাল (আজ সোমবার) সারাদেশের মাঠ পর্যায়ের পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা।”

আবুল কালাম আজাদ বলেন, “পুলিশ সুপার ও তার উপরের পদমর্যাদার কর্মকর্তাদের সঙ্গে এই বৈঠক হবে। বিভিন্ন মহানগর কমিশনার, রেঞ্জ ডিআইজি, ক্রাইম টিমের সদস্যসহ ১২৭ জন শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তা এ বিশেষ বৈঠকে যোগ দেবেন। পুলিশের আইজিপি সেখানে স্বাগত বক্তব্য রাখবেন। ৫ আগস্টের পর পুলিশের পক্ষ থেকে নেওয়া বিভিন্ন উদ্যোগের কথা তারা প্রধান উপদেষ্টাকে জানাবেন। একইসঙ্গে পুলিশের মোরাল অ্যাকটিভিটিজ ফিরিয়ে আনার জন্য কী কী উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, তাও অবহিত করবেন।”

ব্রিফিংয়ে বলা হয়, এবার পুলিশ সপ্তাহ হবে ২৯ এপ্রিল। সেখানে প্রধান উপদেষ্টা বক্তব্য রাখবেন এবং দিকনির্দেশনা দেবেন। তার আগে সোমবারের সভায় পুলিশকে বিশেষ দিকনির্দেশনা দেওয়ার জন্য ডাকা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/১৭মার্চ/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জিম্বাবুয়ের পর আমিরাতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ
পিএসএলে আজ অভিষেক হচ্ছে নাহিদ রানার?
জাতিসংঘ মহাসচিবকে এনে রোহিঙ্গা ফেরত পাঠানোর মিথ্যা গল্প বলা হয়েছে: রাশেদ খাঁন
মির্জাপুরে নদীতে বাঁধ দিয়ে রাত-দিন চলছে মাটি লুট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা