নারায়ণগঞ্জে হাফ ভাড়ার কারণে উঠতে না দেওয়ায় বাস আটকে দিলো শিক্ষার্থীরা

নারায়ণগঞ্জ, সাইনবোর্ড থেকে ঢাকার দিকে প্রতিদিন মৌমিতা, নীলাচল, অভিনন্দন, বন্ধন পরিবহন, বিআরটিসিসহ বেশ কয়েকটি কম্পানির বাস ছেড়ে আসে। কিন্তু অধিকাংশ বাস শিক্ষার্থীদের ভাড়া হাফ হওয়ায় তাদের উঠায় না।
এ কারণে বৃহস্পতিবার সকালে ঢাকা কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি ও ইডেন কলেজসহ বেশ কয়েকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী সড়ক অবরোধ করে প্রতিবাদ জানান। প্রায় ঘন্টাখানের তারা সড়ক অবরোধ করে বাস আটকে রাখেন।
এসময় শিক্ষার্থীরা জানান, হাফ ভাড়ার কারণে ঠিকানা, মৌমিতা, নীলচল, অভিনন্দন, বন্ধন, শ্রবণ পরিবহনসহ অন্যান্য বাসে নারায়ণগঞ্জ-সাইনবোর্ড থেকে শিক্ষার্থীদের উঠানো হয় না। তবে এ রুটে চলালচকারী বিআরটিসি বাস নিয়ম মেনে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে হাফ ভাড়া নিয়ে থাকে।
শিক্ষার্থীরা বলেন, বিআরটিসি বাস যদি হাফ ভাড়ায় আমাদের বহন করতে পারে তাহলে অন্য বাস কোম্পানিগুলোর সমস্যা কোথায়।
বিআরটিসি নারায়ণগঞ্জ বাস ডিপোর ম্যানেজার শাহরিয়ার বুলবুল ঢাকা টাইমসকে বলেন, প্রতিদিন নারায়ণগঞ্জ-সাইনবোর্ড থেকে ঢাকাগামী প্রায় দুই থেকে আড়াই হাজার শিক্ষার্থীদের বিআরটিসি বাস আনা-নেওয়া করে। তাদের কাছ থেকে হাফ ভাড়া নেওয়া হয়। সব বাসেরই উচিত শিক্ষার্থীদের এ সুযোগটুকু দেওয়া।
(ঢাকাটাইমস/১৬মার্চ/এমএইচ)

মন্তব্য করুন