সোনাইমুড়ীতে পলাশ হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার ৩

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী উপজেলার নাটেশ্বর ইউনিয়নের পূর্ব মির্জা নগর গ্রামে শাহিদুজ্জামান পলাশ (৩৫) হত্যার ঘটনায় জড়িত থাকা সন্দেহে তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। নিহত পলাশ সদ্য শেষ হওয়া দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালী-২ (সেনবাগ-সোনাইমুড়ী আংশিক) আসনের স্বতন্ত্র কাঁচি প্রতীকের প্রার্থী আতাউর রহমান ভুইঁয়ার এজেন্ট ছিলেন।
সোমবার দুপুরে গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। এরআগে রোববার রাত থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত পৃথক স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হচ্ছেন, নাটেশ্বর ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ড মনসুর আলী বেপারি বাড়ির হাজী আবুল কাশেমের ছেলে আহসান উল্যাহ প্রকাশ কল্লা হাসান (৩৮), একই ওয়ার্ডের অজি উল্যাহর ছেলে আকবর হোসেন সোহেল (৩৬) ও পূর্ব মির্জা নগর গ্রামের নূর নবীর ছেলে মারিজ (২১)।
সোনাইমুড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বখতিয়ার উদ্দিন চৌধুরী বলেন, গত শনিবার রাতে পূর্ব মির্জা নগর গ্রামের নিজ বাড়িতে খুন হয় শাহিদুজ্জামান পলাশ। হত্যাকারীরা তাকে গুলি করে হত্যার পর তার বাড়ির মুরগির খামারের কাছে ফেলে যায়। পরে স্থানীয় লোকজনের তথ্যের ভিত্তিতে আমরা নিহতের মৃতদেহ উদ্ধার করি।
এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী শারমিন আক্তার বাদী হয়ে অজ্ঞাত একাধিক ব্যক্তিকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। তথ্য প্রযুক্তির ব্যবহার করে এ ঘটনায় জড়িত থাকার সন্দেহে তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা ঘটনার সময় ঘটানাস্থলে অবস্থান করার বিষয়টি স্বীকার করেছে। তাদের তিনজনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে থানায় আগের একাধিক মামলা রয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/১৫জানুয়ারি/এআর)

মন্তব্য করুন