অসহায় মা-বাবার জন্য ‘আট টাকার’ শাড়ি লুঙ্গির হাট

কুড়িগ্রামে অসহায় মা-বাবার জন্য আট টাকার শাড়ি লুঙ্গির হাটের আয়োজন করা হয়েছে। স্থানীয় সামাজিক সংগঠন ফাইট আনটিল লাইট (ফুল) নামের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন শতাধিক দুঃস্থ ও অসহায় বাবা-মায়ের জন্য ভ্রাম্যমাণ এ হাটের আয়োজন করেছে।
ভ্রাম্যমাণ এ হাটে আট টাকা দরে একটি শাড়ি, একটি লুঙ্গি এবং দুই টাকায় একটি ব্লাউজের পিস বিক্রি করা হয়।
শুক্রবার দুপুরে কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার ভোগডাঙা ইউনিয়নের কুমোরপুর দাখিল উলুম মাদরাসা মাঠে নামমাত্র মূল্যে এসব শাড়ি, লুঙ্গি বিক্রি করা হয়েছে।
এ সময় ভোগডাঙা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইদুর রহমান, সিনিয়র গণমাধ্যমকর্মী শফি খান, স্থানীয় ইউপি সদস্য হামিদুল ইসলাম, স্বাস্থ্য সহকারী আতাউর রহমান ও স্বাস্থ্যকর্মী লেলিনসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
আট টাকায় শাড়ি পেয়ে বৃদ্ধ আমেনা বেওয়া বলেন, বর্তমানে বাজারে একটা শাড়ির দাম নিম্নে ৩০০ টাকা। সেই শাড়ি আট টাকায় পেয়ে খুব উপকার হলো।
লুঙ্গি পেয়ে হামিদ মিয়া বলেন, ‘হামার ৬৫ বছর বয়সে কোনো দিন দেহি নাই আট টাহায় এহান (একটা) লুঙ্গি পাওয়া যায়। আইজ সেই আট টাহায় লুঙ্গি কিনলং। খুব খুশি নাগছে ‘
ভোগডাঙা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইদুর রহমান বলেন, ‘ফুল দীর্ঘদিন ধরে জেলায় স্বাস্থ্য, শিক্ষা ও অসহায় মা-বাবাকে নিয়ে কাজ করে আসছে। ফুলের আজকের এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানাই।
ফাইট আনটিল লাইট ফুল এর নির্বাহী পরিচালক আব্দুল কাদের বলেন, কুড়িগ্রাম জেলার বিভিন্ন উপজেলায় সামাজিক সংগঠন ফুল শহর গ্রাম ও প্রত্যন্ত চরাঞ্চলের মানুষের মাঝে শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও সামাজিক উন্নয়নে এক যুগের বেশি সময় ধরে কাজ করে আসছে।
তিনি আরও বলেন, আমরা ত্রাণ নয়, বিনিময়ে উপহার দিয়ে মানুষের মানসিকতার পরিবর্তন আনতে চাই। তাই অসহায় বাবা-মায়ের কাছে মাত্র ৮ টাকার বিনিময়ে শাড়ি লুঙ্গি বিক্রি করার ব্যবস্থা করছি।
(ঢাকাটাইমস/২৬এপ্রিল/প্রতিনিধি/পিএস

মন্তব্য করুন