বেনাপোলে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দ

বেনাপোল সীমান্তে পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
বুধবার (২ জুলাই) দুপুরে যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেনেন্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, গোপন সংবাদে মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাতে বেনাপোল বিওপি,পাঁচপীরতলা, আন্দুলিয়া, বেনাপোল আইসিপি এবং আমড়াখালী চেকপোস্ট এলাকায় চোরাচালানবিরোধী অভিযান চালানো হয়। অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় ফেনসিডিল, শাড়ি, কম্বল, থ্রী-পিস, থান কাপড়, পোশাক সামগ্রী, বিভিন্ন প্রকার চকলেট, খাদ্য সামগ্রী, কসমেটিক্স সামগ্রী ও বিদেশি মদ জব্দ করা হয়। তবে এ সময় কাউকে আটক করা হয়নি।
জব্দ করা এ সব পণ্যের আনুমানিক মূল্য প্রায় ৬৬ লাখ ৭৩ হাজার টাকা। এসব চোরাই পণ্য বেনাপোল কাস্টমসের গোডাউনে জমা করা হবে বলে জানান তিনি।
তিনি আরও জানান, শুল্ক ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে অবৈধভাবে এসব চোরাই পণ্য বাংলাদেশে আনছে চোরাকারবারিরা। এতে করে সরকার যেমন রাজস্ব আয় থেকে বঞ্চিত হচ্ছে এবং পাশাপাশি দেশীয় শিল্প ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।(ঢাকা টাইমস/০২জুলাই/এসএ)

মন্তব্য করুন