‘এই ছবি বড় করে বাঁধিয়ে জুলাই স্মৃতি জাদুঘরে রাখার দাবি জানাচ্ছি’

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১৫:৫৪
অ- অ+

বর্তমানে অভিনয়ে নিয়মিত না থাকলেও বর্তমান বিভিন্ন ইস্যুতে স্যোশাল মিডিয়ায় সবসময়েই সরব থাকেন অভিনেত্রী ও নির্মাতা মেহের আফরোজ শাওন।। নেটিজেনদের মধ্যে একজন কট্টোর সমালোচক হিসেবে সাম্প্রতিক সময়ে বেশ পরিচিত হয়ে উঠেছেন তিনি।

বিশেষ করে বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের বিভিন্ন সিদ্ধান্ত ও ব্যক্তিদের ভূমিকা নিয়ে তিনি সমালোচনা ও নিন্দামূলক পোস্ট করে থাকেন। সে ধারাবাহিকতায় এবার একজন উপদেষ্টাকে ‘উপদুষ্টু’ বলে কটাক্ষের পাশাপাশি, উপদেষ্টার স্ত্রীর পুরনো শাড়ি নিয়ে ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য করেছেন শাওন।

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) ফেসবুকে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে মেট্রো রেলে অভিনেত্রী নুসরাত ইমরোজ তিশার একটি ছবি শেয়ার করেছেন। এই ছবিতে তিশাকে শাড়ি পরা অবস্থায় দেখা যাচ্ছে।

ছবির ক্যাপশনে শাওন লিখেছেন, ‘ছবিটা খুব সুন্দর। লিটনের ফ্ল‍্যাটের রূপকার, উপদুষ্টু পরিচালক সাহেবের স্ত্রীর শাড়িটাও বেশ! এই ছবি বড় করে বাঁধিয়ে উপদুষ্টু মহোদয়ের তত্ত্বাবধানে বানানো জুলাই স্মৃতি জাদুঘরে রাখার জোর দাবি জানাচ্ছি।’

পোস্টটি প্রকাশের পর থেকে ফেসবুকে এ নিয়ে শুরু হয়েছে তুমুল আলোচনা ।

তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে ইঙ্গিত করে কটাক্ষ করেছেন বলেই নেটিজেনদের ধারনা।

২০০৪ সালে মুক্তি পাওয়া ফারুকীর ‘ব্যাচেলর’ ছবির একটি আলোচিত স্থান ছিল লিটনের ফ্ল্যাট। সেখানে একান্ত সময় কাটাতে যেত প্রেমিক-প্রেমিকারা।

বহু বছর পর আবারও সিনেমার ওই ঘটনা মনে করিয়ে দিয়েছেন এ অভিনেত্রী।

(ঢাকাটাইমস/২৪ জানুয়ারি/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সংবিধানে ফিরছে ‘মহান আল্লাহর ওপর পূর্ণ আস্থা ও বিশ্বাস’
রাজবাড়ীর এসপি মনজুর মোরশেদের বদলিজনিত বিদায় সংবর্ধনা
‘বেয়াদব’ ডেঙ্গু মশা এখন রাতেও কামড়ায়: অতিরিক্ত কমিশনার
‘দেশবিরোধী শক্তি পরিকল্পিতভাবে ন্যারেটিভ পরিবর্তন করে ফায়দা লুটছে’