রূপগঞ্জে ডেঙ্গু প্রতিরোধে ছাত্রদল নেতা মাসুদুর রহমানের উদ্যোগে মশা নিধন কার্যক্রম

ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও মশার বংশবিস্তার নিয়ন্ত্রণে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে মশা নিধন ও সচেতনতামূলক কার্যক্রম শুরু করেছেন জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি মাসুদুর রহমান মাসুদ। তার উদ্যোগ ও অংশগ্রহণে উপজেলার ভুলতা ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় মশক নিধনের ওষুধ ছিটানোর পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দাদের ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতন করা হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার ভুলতা ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় এ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এ সময় মশক নিধনের ওষুধ স্প্রে করার পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দাদের ডেঙ্গু প্রতিরোধে করণীয় সম্পর্কে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়।
মাসুদুর রহমান বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে শুধু মশা নিধন কার্যক্রম যথেষ্ট নয়। ব্যক্তি, পরিবার ও সামাজিক পর্যায়ে পরিচ্ছন্নতা নিশ্চিত করাও জরুরি। বাড়ি, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ও আশপাশের এলাকায় যাতে পানি জমে না থাকে, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।
তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নির্দেশনা অনুযায়ী ছাত্রদলের উদ্যোগে জনস্বার্থে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পর্যায়ক্রমে জেলার বিভিন্ন এলাকায় এ ধরনের কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং মশার বংশবিস্তার নিয়ন্ত্রণে আমাদের এ উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে।
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













