দিল্লি হিংসার প্রতিবাদে সামিল ইংলিশ গায়ক

বিনোদন ডেস্ক
  প্রকাশিত : ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১২:১৪
অ- অ+

ভারতে নাগরিকত্ব আইন-বিরোধী বিক্ষোভ ও দিল্লির চলমান সহিংসতার প্রতিবাদ করেছেন প্রবাদপ্রতিম ইংলিশ লেখক, গায়ক ও গিটারিস্ট রজার ওয়াটারস। প্রতিবাদের ভাষা হিসেবে তিনি লন্ডনের মঞ্চে দাঁড়িয়ে ভারতীয় কবি আমির আজিজের কবিতা পাঠ করেন।

বৃহস্পতিবার উইকিলিসের প্রতিষ্ঠাতা জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জের মুক্তির দাবিতে এক প্রতিবাদ সভায় যোগ দিয়েছিলেন পিঙ্ক ফ্লয়েডের সহ-প্রতিষ্ঠাতা রজার। সেখানে ভারতে চলমান সহিংসতার বিষয়টি তুলে ধরেন এই ব্রিটিশ সংগীতজ্ঞ। সেই সূত্রেই কবি আমিরের কথা বলেন তিনি।

রজার বলেন, ‘এই তরুণকে আমরা চিনি না। তিনি দিল্লির কবি ও সমাজকর্মী আমির আজিজ। তার কবিতার মাধ্যমে আমি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং তার ফাসিস্ত ও বিদ্বেষমূলক নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে সামিল হচ্ছি।’

এর পরেই অমিরের ‘সব ইয়াদ রাখা জায়েগা’ কবিতাটির ইংরেজি অনুবাদ পাঠ করেন রজার ওয়াটারস। এর আগে নাগরিকত্ব আইনকে কেন্দ্র করে ছড়ানো দিল্লি হিংসার সমালোচনা করে টুইট করেন হলিউড অভিনেতা জন কুস্যাকও।

এদিকে ভারতীয় কমেডিয়ান কুনাল কামরা ‘জোকার’ ছবির একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন। যেখানে জোকার গাড়ি করে যেতে যেতে অগ্নিদগ্ধ শহরের দৃশ্য উপভোগ করছেন। কুনাল সেখানে বসিয়েছেন ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের মুখ।

ঢাকাটাইমস/২৮ফেব্রুয়ারি/এএইচ

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন
শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ব্রাজিলের হার সইতে না পেরে কুড়িগ্রামে সমর্থকের হার্ট অ্যাটাক
অতিরিক্ত বিল নিয়ে বিদ্যুৎ বিভাগের সতর্ক বার্তা
শহর-গ্রামে বিদ্যুৎ সরবরাহে বৈষম্য দূর করতে কাজ করছে সরকার: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী
এলডিসি উত্তরণের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় অর্থনীতি-বান্ধব রাজনীতি প্রয়োজন : তথ্যমন্ত্রী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা