আলী যাকেরের মৃত্যুতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীর শোক

সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব আলী যাকেরের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দু|খ প্রকাশ করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেন ও প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।
এক শোকবার্তায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, নাট্যজন আলী যাকের ছিলেন প্রগতিশীল সাংস্কৃতিক আন্দোলনের অন্যতম পুরোধা ব্যক্তিত্ব। সাংস্কৃতিক অঙ্গনে তার অবদান এদেশের মানুষ চিরদিন স্মরণ রাখবে।
অন্যদিকে পৃথক শোকবার্তায় প্রতিমন্ত্রী বলেন, একুশে পদকপ্রাপ্ত আলী যাকেরের মৃত্যুতে জাতি নাট্যাঙ্গনের এক উজ্জল নক্ষত্রকে হারালো। বরেণ্য এ সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্বের অবদান বাঙালি জাতি চিরদিন স্মরণ রাখবে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী মরহুমের শোকসন্তপ্ত পরিবার ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। তারা মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন।
উল্লেখ্য, বার্ধক্য ও হার্টের সমস্যাসহ শারীরিক নানা জটিলতায় আক্রান্ত আলী যাকের শুক্রবার ভোরে রাজধানীর বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে মারা যান। গত শতকের সত্তর থেকে নব্বইয়ের দশকে মঞ্চ ও টেলিভিশনে দাপুটে অভিনয়ের জন্য দর্শক হৃদয়ে স্থায়ী আসন করে নেয়া আলী যাকেরের বয়স হয়েছিল ৭৬ বছর।
বেলা ১১টায় একাত্তরের স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের এই শব্দসৈনিকের মরদেহ নেয়া হয় মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘর প্রাঙ্গণে। সেখানে তাকে গার্ড অব অনার দেয়া হয়। বাদ আসর কবরস্থান মসজিদে জানাজার পর তাকে সেখানে দাফন করা হবে।
(ঢাকাটাইমস/২৭নভেম্বর/এনআই/কেআর)
সংবাদটি শেয়ার করুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
জাতীয় এর সর্বশেষ

বাড়ি পেয়ে আপ্লুত গৃহহীনরা, প্রধানমন্ত্রীর দীর্ঘায়ু কামনা

‘জাহাজ নির্মাণ শিল্পে বাংলাদেশের বিরাট সম্ভাবনা রয়েছে’

ফের যুক্তরাজ্য ফেরতদের কোয়ারেন্টাইন সাত দিন

জাতীয় দলে খেলবেন পুলিশ সদস্যরা: আইজিপি

সারাদেশে টিকাদান শুরু হচ্ছে ৮ ফেব্রুয়ারি

১০ পরীক্ষায় মূল্য নির্ধারণ, উন্মুক্ত স্থানে প্রদর্শনের নির্দেশ

‘চুক্তির ৫০ লাখ টিকা আসছে দুই-একদিনের মধ্যে’

‘কারাগারে নারীর সঙ্গে অন্তরঙ্গ সময় কাটানো জঘন্য অপরাধ’

মৃত্যু ৮ হাজার ছাড়ালো, শনাক্ত নয় মাসে সর্বনিম্ন
