বরিশাল থেকে লঞ্চ চলাচল বন্ধ

বরিশাল ব্যুরো, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ মে ২০২৩, ১৩:১১| আপডেট : ১৩ মে ২০২৩, ১৩:১৪
অ- অ+

দূরপাল্লাসহ বরিশালের অভ্যন্তরীণ রুটের সকল ধরনের লঞ্চ চলাচল বন্ধ ঘোষণা দিয়েছে বিআইডব্লিউটিএ।

শনিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিআইডব্লিউটিএ’র নৌ নিরাপত্তা ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বিভাগের পরিদর্শক মো. কবির হোসেন।

তিনি বলেন, সকাল থেকে বরিশালের অভ্যন্তরীণ রুটে সকল ধরনের লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। সেইসঙ্গে বরিশাল নদী বন্দর এলাকার আশপাশ থেকে বিভিন্ন রুটে যাতায়াতকারী স্পিডবোটগুলোর চলাচলও বন্ধ রাখা হয়েছে।

তবে এমনিতেও বরিশাল থেকে দিনের বেলা দূরপাল্লা অর্থাৎ বরিশাল-ঢাকা রুটে লঞ্চ চলাচল করে না। তবে এ লঞ্চ চলাচল বন্ধের নির্দেশনা রয়েছে কেন্দ্রীয়ভাবে।

এদিকে আবহাওয়া অধিদপ্তরে আবহাওয়ার বিশেষ বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা গেছে, রাতে বরিশাল বিভাগের উপকূলীয় এলাকায় অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় মোখা’র অগ্রভাগের প্রভাব শুরু হতে পারে। এছাড়া অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় মোখা’র প্রভাবে বরিশাল বিভাগে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে।

আরও পড়ুন: চট্টগ্রাম বন্দরে পণ্য ওঠানামা বন্ধ, কন্ট্রোল রুম চালু

সর্বশেষ আবহাওয়ার বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে পায়রা বন্দরকে ৪ নম্বর স্থানীয় হুঁশিয়ারি সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। এছাড়া বরিশাল, পটুয়াখালীসহ উপকূলীয় এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ২ নম্বর হুঁশিয়ারি সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/১৩মে/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নিহত ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্যকে নিয়ে যা জানা গেল
বহুল প্রত্যাশিত কালুরঘাট সেতুর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
বাজারে এলো ‘রিয়েলমি ১৪ ৫জি’ এবং ‘রিয়েলমি ১৪টি ৫জি’ স্মার্টফোন
তরুণদের নিয়ে আবার গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে নামতে হবে: মজনু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা