মৌলভীবাজারে পাহাড়ে জঙ্গিবিরোধী অভিযান, নারী-শিশুসহ আটক ১৩

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১২ আগস্ট ২০২৩, ০৯:৪২| আপডেট : ১২ আগস্ট ২০২৩, ১১:৪০
অ- অ+

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া থানার কর্মধা ইউনিয়নের পূর্ব টাকটিউলি এলাকায় দুর্গম পাহাড়ে বানানো বাড়িতে জঙ্গিবিরোধী অভিযান চালিয়ে অন্তত ১৩ জনকে আটক করেছে কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম-সিটিটিসি ও সোয়াট টিম।

শুক্রবার রাত থেকে চলা এ অভিযানের নাম দেওয়া হয়েছে 'অপারেশন হিলসাইড'।

শনিবার সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) ফারুক হোসেন।

তিনি বলেন, দুর্গম পাহাড়ে সিটিটিসি ও সোয়াট পরিচালিত অভিযানের নাম দেওয়া হয়েছে 'অপারেশন হিলসাইড'। সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী অভিযান এখনো চলমান রয়েছে।

জানা গেছে, ২৫ লাখ টাকা দিয়ে জায়গা কিনে ওই স্থানে আস্তানা বানিয়েছেন জঙ্গিরা। এর অর্থায়ন করেছেন একজন প্রবাসী।

এ ব্যাপারে সিটিটিসির প্রধান মো. আসাদুজ্জামান ঢাকা টাইমসকে বলেন, অভিযানে মধ্যে চারজন পুরুষ, ছয়জন নারী ও তিন শিশুকে হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ।

জমি নিয়ে বিরোধের জেরে একটি পক্ষ এই বাড়ির লোকদের ফাঁসিয়েছে কিনা—এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, বিষয়টি সঠিক নয়। বাড়িটি থেকে বিপুল বিস্ফোরক দ্রব্য উদ্ধার করা হয়েছে।

জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহমুদুল হাসান বলেন, বেশ কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। বিস্তারিত ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে জানানো হবে।

(ঢাকাটাইমস/১২আগস্ট/এসএস/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মোহাম্মদপুরে ৩৮০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
সাংবাদিক সাইদুরের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ 
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার তদন্ত রিপোর্ট দাখিল সোমবার
এবার বাংলাদেশের চার টিভি চ্যানেল ইউটিউবে বন্ধ করল ভারত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা