যশোরের অভয়নগরে স্ত্রী হত্যায় স্বামীর যাবজ্জীবন

যশোর প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর ২০২৩, ১০:১৭| আপডেট : ২১ নভেম্বর ২০২৩, ১০:২৪
অ- অ+
যশোরের অভয়নগরে স্ত্রী হত্যার মামলায় স্বামী আবুল কালামের যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
সোমবার যশোরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ তৃতীয় আদালতের বিচারক তাজুল ইসলাম এ রায় ঘোষণা করেন।
অতিরিক্ত সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) আসাদুজ্জামান এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি আরও জানান, সাজাপ্রাপ্ত আবুল কালাম যশোরের অভয়নগর উপজেলার বাগদা গ্রামের পূর্বপাড়ার মৃত জামশেদ আলীর ছেলে।
মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা যায়, ২০০৫ সালে সাতক্ষীরার তালা উপজেলার জাতপুর আদালীপুর গ্রামের মৃত নিজাম উদ্দিনের মেয়ে পারুলকে বিয়ে করেন আসামি আবুল কালাম। প্রথম স্ত্রী থাকা সত্ত্বেও পরে নুর বেগম নামের অপর এক নারীকে দ্বিতীয় বিয়ে করেন। অভাবের সংসারের স্বামী-সতিনের সঙ্গে প্রায়ই ঝগড়া হতো পারুলের।
কাজের বিনিময়ে খাদ্য (কাবিখা) কর্মসূচির নিয়মিত শ্রমিক ছিলেন পারুল। মাসে তিনি তিন হাজার টাকা পারিশ্রমিক পেতেন। ২০১৪ সালের ডিসেম্বরে পারিশ্রমিকের তিন হাজার টাকার মধ্যে দুই হাজার টাকা স্বামীকে দিয়ে বাকি টাকা বাবার মৃত্যুতে দোয়া অনুষ্ঠানের জন্য রেখে দেন পারুল। এনিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে মনোমালিন্য হয়।
২০১৫ সালের ১৬ জানুয়ারি রাতে আবুল কালাম এ টাকা নিয়ে স্ত্রী পারুলের সঙ্গে ঝগড়া করেন। একপর্যায়ে স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন। পরে মরদেহ গোপন করার জন্য পুকুরে পানিতে নারিকেল গাছের শিকড়ের মধ্যে ডুবিয়ে রাখেন আবুল কালাম। পরদিন খোঁজাখুঁজির একপর্যায়ে আবুল কালামের স্বীকারোক্তিতে পারুলের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় নিহত পারুলের দুলাভাই যশোরের বাঘাপাড়ার আয়াপুর গ্রামের মোনছের সরদাল বাদী হয়ে অভয়নগর থানায় একটি মামলা করেন।
(ঢাকাটাইমস/২১নভেম্বর/এআর)
google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মোহাম্মদপুরে ৩৮০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
সাংবাদিক সাইদুরের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ 
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার তদন্ত রিপোর্ট দাখিল সোমবার
এবার বাংলাদেশের চার টিভি চ্যানেল ইউটিউবে বন্ধ করল ভারত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা