কনকনে ঠান্ডায় কুড়িগ্রামে জনজীবনে নেমে এসেছে দুর্ভোগ

টানা পাঁচদিন সূর্যের দেখা পাচ্ছে না কুড়িগ্রাম, উত্তরীয় হিমেল হাওয়া ও কনকনে ঠান্ডায় জনজীবনে নেমে এসেছে দুর্ভোগ। ঘন কুয়াশায় সূর্য ঢেকে থাকায় দিনের বেশিরভাগ সময় প্রাকৃতিক উষ্ণতাও পাচ্ছে না। এ জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১১ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
শুক্রবার রাজারহাট আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের কর্মকর্তা সুবল চন্দ্র সরকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ।
পৌরসভার ভেলাকোপা এলাকার আব্দুল আজিজ বলেন, ঠান্ডায় বাইরে কাজ করতে যাচ্ছি। খুবই সমস্যা হচ্ছে, দুদিন ধরে সর্দি-কাশিতে ভুগছি। শীতকালে ঠিকমতো কাজ করতে না পারায় সংসার চালানো মুশকিল হয়েছে। অভাবের সংসার ছেলেদের গরমের কাপড় কিনবো তাও পারছি না।
নয়াগ্রাম এলাকার শিক্ষার্থী রচনা খাতুন বলেন, প্রচুর কুয়াশা ও ঠান্ডা পড়েছে। ঠান্ডায় সকাল ৭টার দিকে কোচিং যাচ্ছি। খুব কষ্ট হচ্ছে।
কুড়িগ্রাম জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা আব্দুল হাই সরকার বলেন, জেলার প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর শীতের কষ্ট লাঘবে জরুরি ভিত্তিতে শীতবস্ত্র কেনার জন্য ১৮ লাখ টাকা বরাদ্দ দিয়েছে সরকার। এরমধ্যে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের বরাদ্দ দেওয়া অর্থ জেলার ৯ উপজেলায় দেওয়া হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/১৫ডিসেম্বর/প্রতিনিধি/জেডএম)

মন্তব্য করুন