কুড়িগ্রামে টানা শীতে জবুথবু জনজীবন

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারি ২০২৪, ১২:০৮
অ- অ+

কুড়িগ্রামে টানা শীতে জবুথবু অবস্থা বিরাজ করছে জনজীবনে। ঘন কুয়াশা আর হিম বাতাসে হিমশিম অবস্থা বিরাজ করছে উত্তরের এই জনপথে।

জানা গেছে, গত তিনদিন ধরে সূর্যের দেখা মিলছে না এ জেলায়। ঠান্ডাজনিত কারণে বের হতে পারছেন না শ্রমজীবীরা। মানুষের স্বাভাবিক চলাচলও কমে গেছে। হাসপাতালগুলোতে বাড়ছে শীতজনিত রোগীর সংখ্যা। তিনদিন ধরে কুয়াশা আর ঠান্ডা বাতাসের কারণে বোরো বীজতলা নিয়ে আশংকায় রয়েছেন কৃষকরা।

শুক্রবার সকালে কুড়িগ্রামে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই পরিস্থিতিতে জেলা প্রশাসন থেকে উপজেলাগুলোতে ৬০ হাজার শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে বলে জানা গেছে। চাহিদার তুলনায় শীতবস্ত্র কম হওয়ায় ভোগান্তিতে রয়েছে নিম্নআয়ের মানুষ।

উলিপুর হাসপাতালে আসা উপজেলার তবকপুর ইউনিয়নের হৃদয় (৪ মাস) নামে এক শিশুর মা মোছা. কুলছুম বেগম বলেন, আমার ছেলের ডায়রিয়া হয়েছে বুধবার হাসপাতালে নিয়ে এসেছি এখন একটু সুস্থ আছে।

বজরা ইউনিয়নের খামার বজরা এলাকার মিম বেগম বলেন, ঠান্ডা লাগার কারণে আমার ছেলের ডায়রিয়া হয়েছে বৃহস্পতিবার হাসপাতালে নিয়ে এসেছি। চিকিৎসা চলছে।

এদিকে বৃহস্পতিবার বিকাল পর্যন্ত উলিপুর হাসপাতালে গত তিনদিন ধরে ১৫ জন শিশু ও বয়স্ক ২ জন ঠান্ডা জনিত রোগে ভর্তি রয়েছেন বলে জানা গেছে।

(ঢাকাটাইমস/১২জানুয়ারি/প্রতিনিধি/জেডএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নরসিংদীতে নির্মাণাধীন কারখানায় হামলা, যুবদল নেতা গ্রেপ্তার
সোমবার ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জের যেসব এলাকায় ১১ ঘণ্টা গ্যাস বন্ধ থাকবে
আবারো কন্যা সন্তানের বাবা হলেন নেইমার
ইসলামি এনজিওগুলোকে সামাজিক ব্যবসায় যুক্ত হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা