ট্রান্সকমের মামলা তদন্তে পিবিআই

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১৬:১৪| আপডেট : ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১৬:৪১
অ- অ+

প্রতারণা বিশ্বাস ভঙ্গের অভিযোগ ওঠা ট্রান্সকম গ্রুপ লিমিটেডের চেয়ারম্যান ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও)সহ আটজনের বিরুদ্ধে হওয়া তিনটি মামলা তদন্ত করছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) বৃহস্পতিবার মামলার পর একইদিন পিবিআইকে মামলা তদন্তের দায়িত্ব দিয়েছে পুলিশ সদর দপ্তর। এরপরই অভিযুক্ত পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পিবিআই।

গুলশান থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আজিজুল হক ঢাকাটাইমসকে তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, মামলার পর আমি তা তদন্তের দায়িত্ব পেয়েছিলাম। পুলিশ সদর দপ্তরের অনুমতির পর একইদিন পিবিআই মামলা নিয়ে গেছে। এখন তারাই তদন্ত করছে। আমি এর বেশি কিছু জানি না।

আরও পড়ুন> ট্রান্সকম গ্রুপে দ্বন্দ্ব: মা-বড় বোনের বিরুদ্ধে শাযরেহ হকের তিন মামলা, এজাহারে যা আছে

এদিকে আটক ব্যক্তিদের কখন আদালতে তোলা হবে, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমাণ্ড চাওয়া হবে কি না বিষয়ে জানতে পিবিআই কর্মকর্তাদের ফোন করা হলে কেউ কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

পিবিআইয়ের অপর একটি সূত্র ঢাকাটাইমসকে জানিয়েছে, মামলাগুলো খুবই স্পর্শকাতর। এ কারণে আমরা এখনই কোনো তথ্য গণমাধ্যমে প্রকাশ করছি না। আগে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারই প্রধান লক্ষ্য। বর্তমানে মামলা তিনটি তদন্ত করছেন পিবিআইয়ের পরিদর্শক আলাউদ্দিন।

এর আগে কোম্পানির শেয়ার অর্থসম্পদ নিয়ে দ্বন্দ্বে ট্রান্সকম গ্রুপের চেয়ারম্যান, সিইওসহ আটজনের নামে পৃথক তিনটি মামলা হয়। রাজধানীর গুলশান থানায় মামলাগুলো করেন প্রয়াত শিল্পপতি লতিফুর রহমানের (ট্রান্সকম গ্রুপের সাবেক চেয়ারম্যান) ছোট মেয়ে শাযরেহ হক। যেখানে তিনি (শাযরেহ হক) মা শাহনাজ রহমান, বড় বোন সিমিন রহমান, তার ছেলে ট্রান্সকম লিমিটেডের হেড অফ ট্রান্সফরমেশন যারাইফ আয়াত হোসেনসহ শিল্পপ্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের নাম উল্লেখ করেছেন।

মামলায় গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- ট্রান্সকম গ্রুপের নির্বাহী পরিচালক (করপোরেট অ্যাফেয়ার্স-আইন) মো. ফখরুজ্জামান ভূঁইয়া, পরিচালক (করপোরেট ফাইন্যান্স) কামরুল হাসান, পরিচালক (করপোরেট ফাইন্যান্স) আবদুল্লাহ আল মামুন, সহকারী কোম্পানি সচিব মোহাম্মদ মোসাদ্দেক ব্যবস্থাপক (কোম্পানি সেক্রেটারি) আবু ইউসূফ মো. সিদ্দিক।

২০২০ সালের জুলাই শিল্পপতি লতিফুর রহমান কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে নিজ বাসভবনে মারা যান। তার এক ছেলে দুই মেয়ে রয়েছেন। ২০২০ সালের ২৭ জুলাই প্রয়াত লতিফুর রহমানের স্ত্রী শাহনাজ রহমান ট্রান্সকমের চেয়ারম্যান ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হন। প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) হন তার বড় মেয়ে সিমিন রহমান।

(ঢাকাটাইমস/২৩ফেব্রুয়ারি/এসএস/কেএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এপ্রিলের ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার
নির্ধারিত সময়ের দুই মাস আগেই সব দেনা পরিশোধ করল পেট্রোবাংলা
ব্যবসায়িক পরিবেশ উন্নত করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব: অর্থ উপদেষ্টা
উপদেষ্টাদের সঙ্গে পুলিশের মতবিনিময়, বিভিন্ন প্রস্তাব বাস্তবায়নের আশ্বাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা