জুরিখে আ.লীগের বিক্ষোভ সমাবেশ ও বিজয় দিবস উদযাপন

ইউরোপীয় দেশ সুইজারল্যান্ডের জুরিখে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মহান বিজয় দিবস উদযাপন করেছে সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগ।
জুরিখ সিটি সেন্টারের একটি হলে শুক্রবার বিকেলে এই প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি নজরুল ইসলাম জমাদার এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক শ্যামল খান।
এই সমাবেশে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা।
সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন সর্ব ইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগের সভাপতি অস্ট্রিয়া প্রবাসী লেখক-সাংবাদিক এম নজরুল ইসলাম ও অস্ট্রিয়া আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান শ্যামল।
সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা করা হয়। মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের আত্মার শান্তি কামনা এবং সর্ব ইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতি অনিল দাস গুপ্তের মৃত্যুতে ১ মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন উপদেষ্টা আজকের মিয়া, গীতা পাঠ করেন কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য অনিল কুমার বণিক, ত্রিপিটক পাঠ করেন সাংগঠনিক সম্পাদক গৌরীচরণ সসীম।
মঞ্চে ছিলেন সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা তাজুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি হারুন অর রশিদ বেপারী, প্রধান উপদেষ্টা আসকির মিয়া, বাবুল সরকার এবং ইমরান খান মুরাদ।
বক্তব্য দেন সহ-সভাপতি জাহানারা বাশার, মশিউর রহমান সুমন, জামাল উদ্দিন, আনিস হোসাইন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাসুম খান দুলাল, মোহাম্মদ আকবর আলী, মিয়া সাব্বির রনি, সাংগঠনিক সম্পাদক সাইদ জসিম, গৌরি চরন সসীম, সাইফুল ইসলাম সুমন, শিহাব উদ্দিন, সৈয়দ মান্নান, কাজী আকলিমা, শেখ হোসনা প্রমুখ।
সার্বিক সহযোগিতায় এবং উপস্থিত ছিলেন সেলিম দুলাল, মোক্তার মোল্লা, কাজী রহিম, পারভেজ ভুঁইয়া, মোশারফ হোসেন শামীম, রাজা শেখ, শারীফ হোসেন, আলাল মোল্লা, রশিদ বেপারী, খান শরীফ, রতন বাগা, অনিল কুমার বণিক, হোসাইন মনির ময়না, সুমন সালাম মনোয়ারা, মোহাম্মদ ইকবাল, মোশাররফ প্রধান, ইকবাল হোসেন, ফুয়াদ হাসান প্রমুখ।
(ঢাকাটাইমস/২২ডিসেম্বর/মোআ)

মন্তব্য করুন