উত্তরের মহাসড়কে এবার স্বস্তির ঈদযাত্রা

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিরাজগঞ্জ
  প্রকাশিত : ২৪ মার্চ ২০২৫, ১৯:২২
অ- অ+

উত্তরাঞ্চলে এবারের ঈদযাত্রায় স্বস্তির আশা করছে সিরাজগঞ্জের সড়ক ও জনপথ বিভাগসহ (সওজ) হাইওয়ে পুলিশ। ঈদে দুর্ভোগ এড়াতে খুলছে ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কে ১১টি উড়াল সেতুর মধ্যে ৯টি এবং হাটিকুমরুল ইন্টারচেঞ্জের সার্ভিস সড়ক।

তাছাড়া ঢাকা-রংপুর মহাসড়ক চার লেন হওয়ায় এর সুফল পাবেন ঘরমুখো মানুষ। সংশ্লিষ্টদের আশা, বিগত সময়ের চেয়ে উত্তরাঞ্চলে এবারের ঈদযাত্রা হবে স্বস্তির।

সংশ্লিষ্টরা জানান, যমুনা সেতু পশ্চিম গোল চত্বর হয়ে হাটিকুমরুল গোল চত্বর পর্যন্ত ২২ কিলোমিটার এ মহাসড়ক দিয়ে দেশের উত্তর ও দক্ষিণাঞ্চলের ২২ জেলার মানুষ চলাচল করে। স্বাভাবিক দিনে এই মহাসড়ক দিয়ে প্রতিদিন চলে ১৭ থেকে ২০ হাজার যানবাহন। তবে ঈদের আগে এই সংখ্যা বেড়ে যায় কয়েক গুণ। তাই ঈদের আগে ও পরে অতিরিক্ত যানবাহন চলাচলের কারণে প্রতিবছরই যানজটের সৃষ্টি হয়।

সাউথ এশিয়ান সাব রিজিওনাল কো-অপারেশন (সাসেক-২) প্রকল্পের ব্যবস্থাপক মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, আমরা আশা করছি, এবারের ঈদযাত্রা সম্পূর্ণ শঙ্কামুক্ত ও স্বস্তিদায়ক হবে। যমুনা সেতুর পশ্চিম পাশ থেকে চান্দাইকোনা পর্যন্ত চার লেন রয়েছে। শুধু ভুঁইয়াগাতীর একটি পয়েন্টে তিন লেন থাকবে।

সাসেক-২ এর প্রকল্প পরিচালক ড. ওয়ালিউর রহমান বলেন, এবারের ঈদযাত্রায় সিরাজগঞ্জের মহাসড়কে কোনো ভোগান্তির শঙ্কা নেই। দুর্ভোগ এড়াতে শিগগিরই যমুনা সেতু পশ্চিম উত্তরের ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কে নির্মিত ১১টি উড়াল সেতুর মধ্যে ৯টি ও হাটিকুমরুল ইন্টারচেঞ্জের সার্ভিস সড়ক খুলে দেওয়া হচ্ছে।

(ঢাকা টাইমস/২৪মার্চ/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যে কারণে ৩৬ রিয়েল এস্টেট কোম্পানির নিবন্ধন বাতিল করল সরকার
গ্রীষ্মে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক থাকবে: বিপিডিবি চেয়ারম্যান
উত্তরা, আগারগাঁও, কচুক্ষেতে জোরপূর্বক গুমের প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা
বৈষম্যবিরোধীরা রক্ষীবাহিনী মতো আচরণ করছে: ছাত্রদল সম্পাদক 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা