মাদক সেবনের টাকা না দেওয়ায় প্রবাসীকে হত্যা: দুই আসামি গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দঘাটে মালয়েশিয়া প্রবাসী আল-আমিন (২৮) হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামিসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। মাদক সেবনের জন্য দাবিকৃত টাকা না দেওয়ায় তাকে হত্যা করা হয় বলে জানিয়েছে র্যাব।
গ্রেপ্তারকৃত আসামি দুজন হলেন- মামলার প্রধান আসামি আব্দুস সালাম ঠান্ডু ও মো. জুয়েল রানা (৪০)।
বৃহস্পতিবার র্যাব-১২ এর সহযোগিতায় র্যাব-১০, সিপিসি-৩ ফরিদপুর ক্যাম্পের সদস্যরা পাবনা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে।
শুক্রবার সকালে র্যাব-১০, সিপিসি-৩ ফরিদপুর ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার এসএম হাসান সিদ্দিকী ঢাকা টাইমসকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, গত ২৫ এপ্রিল সকালে আল-আমিনকে বিয়ের উদ্দেশ্যে কনে দেখানোর কথা বলে বাইরে নিয়ে যাওয়া হয়। ফেরার পথে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ ঘাট থানার রাখালগাছি এলাকায় পৌঁছালে মূল অভিযুক্ত মো. আব্দুস সালাম ঠান্ডু (৩৫) ও তার সহযোগীরা আল-আমিনের কাছ থেকে মাদক সেবনের টাকা দাবি করেন। টাকা না দেওয়ায় তারা ভিকটিমকে মারাত্মকভাবে আঘাত করেন ও ঘাড় মটকে হত্যা করে নদীতে ফেলে দেন।
পরে ভিকটিমের মামা লিটন কাজী ও পুলিশের একটি দল নদীতে ভাসমান অবস্থায় আল-আমিনের মরদেহ উদ্ধার করে। এ ঘটনায় বাদী হয়ে লিটন কাজী বাদী হয়ে গোয়ালন্দঘাট থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
এ মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তার অধিযাচনপত্রের প্রেক্ষিতে গতকাল র্যাব-১০, সিপিসি-৩ ফরিদপুর ক্যাম্প ও র্যাব-১২ এর যৌথ অভিযানে পাবনা জেলার ঈশ্বরদী ও সাঁথিয়া থানা এলাকা থেকে এজাহারনামীয় আসামি আব্দুস সালাম ঠান্ডু ও অপর আসামি মো. জুয়েল রানাকে (৪০) গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এছাড়া অন্যান্য আসামিদের গ্রেপ্তারে র্যাবের অভিযান অব্যাহত আছে।
(ঢাকাটাইমস/২মে/এলএম)

মন্তব্য করুন