আল্লামা আশরাফ আলী আর নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ৩১ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৯:১৮
অ- অ+

শায়খুল হাদিস আল্লামা আশরাফ আলী আর নেই। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

সোমবার দিবাগত রাত পৌনে দুইটার দিকে রাজধানীর আসগর আলী হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

মঙ্গলবার দুপুর আড়াইটায় নিজ গ্রাম কুমিল্লা জেলার সদর দক্ষিণ উপজেলার অলিরবাজারের মাদরাসায় মরহুমের জানাজা নামাজ হবে। এরপর সেখানেই তাকে দাফন করা হবে।

এর আগে সকাল নয়টা পর্যন্ত জামিয়া শারঈয়্যাহ মালিবাগে তার লাশ রাখা হবে বলে জানা গেছে।

গত রবিবার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে আশরাফ আলীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সোমবার সকালে হৃদরোগে আক্রান্ত হলে তাকে রাখা হয় লাইফ সাপোর্টে। এর কয়েক ঘণ্টা পরই রাত পৌনে দুইটার দিকে না ফেরার দেশে চলে যান প্রখ্যাত এই আলেম। হাসপাতালে অধ্যাপক ডা. মিজানুর রহমানের অধীনে চিকিৎসাধীন ছিলেন আশরাফ আলী।

মাওলানা আশরাফ আলী ছিলেন দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেমদের একজন। তিনি বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশের (বেফাক) সিনিয়র সহ-সভাপতি, জামিয়া শারঈয়্যাহ মালিবাগের প্রিন্সিপাল ও শায়খুল হাদিস এবং কওমি মাদরাসার সর্বোচ্চ সংস্থা আল হাইয়াতুল উলইয়া লিল জামিয়াতিল কওমিয়া বাংলাদেশের কো-চেয়ারম্যান পদে আসীন ছিলেন।

ঢাকাটাইমস/৩১ডিসেম্বর/এমআর

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
তালাক দেওয়া সাবেক স্ত্রীকে নির্যাতন ও হত্যা, মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার 
পাঞ্জাব না বেঙ্গালুরু, আইপিএলের নতুন চ্যাম্পিয়ন?
আন্ডারওয়ার্ল্ডের সন্ত্রাসী থেকে কোরবানির পশুর হাট, যেকোনো অপতৎপরতা রুখতে তৎপর র‍্যাব: মুখপাত্র
কানাডার ৩৫৫ বছরের পুরনো কোম্পানি হাডসন'স বে বন্ধ হয়ে যাচ্ছে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা