ইকবাল সোবহান চৌধুরীর ৭৪তম জন্মদিন আজ

প্রধানমন্ত্রীর সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ও ডিবিসি নিউজের চেয়ারম্যান ইকবাল সোবহান চৌধুরীর ৭৪তম জন্মদিন আজ। তিনি ১৯৪৯ সালের ১ এপ্রিল ফেনীর সদর উপজেলার ফতেহপুর গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন।
ইকবাল সোবহান চৌধুরী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিষয়ে স্নাতক ও লোক প্রশাসনে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। ১৯৭২ সালে তিনি বাংলাদেশ অবজারভারে রিপোর্টার হিসেবে কাজ শুরু করেন ও পরে এই পত্রিকার সম্পাদক হন। এছাড়া দৈনিক আমাদের সময়ের উপদেষ্টা হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন। ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নে দীর্ঘসময় নেতৃত্ব দেওয়া ইকবাল সোবহান চৌধুরী একসময় বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) - পরিচালনা বোর্ডের চেয়ারম্যানও ছিলেন।
২০১৩ সালের জুলাইয়ে তিনি প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ পান। এর আগে ২০০৮ সালে আওয়ামী লীগের টিকিটে ফেনী সদর আসন থেকে নির্বাচন করেন তিনি।
এদিকে ২০০৬ সালের ২৯ মে কুষ্টিয়ায় সাংবাদিক নির্যাতন বিরোধী সমাবেশে যোগদেন ইকবাল সোবহান চৌধুরী। এসময় তার ওপর হামলা করে ছাত্রদল ও যুবদলের ক্যাডাররা। হামলায় তিনি গুরুতর আহত হন।
ঢাকাটাইমস/০১এপ্রিল/এসএস/ ইএস
সংবাদটি শেয়ার করুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
জাতীয় এর সর্বশেষ

হজ পালনে সৌদি আরব গেছেন ৫৭ হাজার ১২৭ জন, আরও এক হজযাত্রীর মৃত্যু

বৃষ্টির লক্ষণ নেই আপাতত, গরম থাকবে আরও কদিন

বন্ধ হলো পায়রা, বাড়লো ভোগান্তি

এক যুগে সর্বোচ্চ মূল্যস্ফীতি

এখানে কোনো ডিসকাউন্ট নেই: ইসি আলমগীর

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে সাত হাজার মামলা: আইনমন্ত্রী

বিদেশি রাষ্ট্রদূতরা সীমা অতিক্রম করলে ব্যবস্থা: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পিবজার নতুন কমিটির শ্রদ্ধা

প্রধানমন্ত্রী প্রতিশ্রুত চার দফা দাবি বাস্তবায়ন চান ডিপ্লোমা প্রকৌশলীরা
