নোয়াখালীতে পানিতে ডুবে দুই ভাই দুই বোনসহ ৬ শিশুর মৃত্যু

নোয়াখালী প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ জুলাই ২০২৩, ২২:৩৩| আপডেট : ০৫ জুলাই ২০২৩, ২৩:২৪
অ- অ+

নোয়াখালীতে পুকুরের পানিতে ডুবে এক দিনেই দুই ভাই ও দুই বোনসহ ছয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার দুপুর থেকে বিকাল পর্যন্ত জেলার কবিরহাট উপজেলার চাপরাশিরহাট, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার চরএলাহী ইউনিয়নের গাংচিল, সুবর্ণচরের চরওয়াপদা ইউনিয়নের চরবৈশাখী ও হাতিয়ার নলচিরা ইউনিয়নের পৃথক স্থানে এ ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হচ্ছে, চাপরাশিরহাট ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের রামেশ্বরপুর গ্রামের আবু নাছেরের ছেলে রিশাদ (৯) ও রিশান (৭), চরএলাহী ইউনিয়নের গাংচিল গ্রামের আক্তার হোসেনের ছেলে আবু বক্কর (৩), নলচিরা ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের মোহাম্মদ রিয়াজের মেয়ে নিহা আক্তার (৫) ও সুবর্ণচর উপজেলার চরবৈশাখী গ্রামের দুইবোন রিয়া মনি (১২) ও দিয়া মনি (১০)। রিয়া ও দিয়া ঢাকা থেকে নানার বাড়িতে ভেড়ানোর জন্য এসেছিলো।

কবিরহাটের চাপরাশিরহাট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. মহিউদ্দিন টিটু বলেন, দুপুর ১টার দিকে মানসিক প্রতিবন্ধী রিশাদ পুকুরের ঘাটে যায়। এসময় সে পা পিছলে পানিতে পড়ে গেলে ছোট ভাই রিশান তাকে তুলতে গিয়ে সেও পানিতে পড়ে যায়। এতে পানিতে ডুবে দুজনই ঘটনাস্থলে মারা যায়।

কোম্পানীগঞ্জের চরএলাহী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. আবদুর রাজ্জাক বলেন, বাড়ির সবার অগোচরে দুপুরে গাংচিল গ্রামের আক্তার হোসেনের ছেলে আবু বক্কর পানিতে পড়ে মারা যায়।

হাতিয়ার নলচিরা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. মনছুর উল্যাহ বলেন, বেলা ১১টার দিকে বাড়ির পাশে খেলতে গিয়ে পানিতে পড়ে যায় শিশু নিহা। তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিলে ডাক্তার মৃত ঘোষণা করে।

সুবর্ণচরের চরবৈশাখী গ্রামের বাসিন্দা এনায়েত হোসেন জানান, কোরবানি ঈদের ছুটিতে ঢাকা থেকে মায়ের সঙ্গে নানার বাড়ি সুবর্ণচরে বেড়াতে আসে রিয়া এবং দিয়া। বিকাল চারটার দিকে পরিবারের লোকজনের অজান্তে খেলতে গিয়ে ওই দুই শিশু তার নানাদের বাড়ির পুকুরের পানিতে ডুবে যায়। পরে পরিবারের লোকজন খোঁজাখুঁজির এক পর্যায়ে পুকুরে ভাসমান অবস্থায় তাদের দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের দুজনকে মৃত ঘোষণা করেন।

চরজব্বর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দেব প্রিয় দাশ রিয়া মনি ও দিয়া মনির মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, এ ঘটনায় থানায় কেউ অভিযোগ করে নি। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

কবিরহাট থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. হেলাল উদ্দিন বলেন, খবর পেয়ে নিহত দুই শিশুর বাড়িতে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরিবারের অভিযোগ অনুযায়ী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

উল্লেখ্য, এর আগে গত দুই দিনে নোয়াখালীর সৃবর্ণচর ও সেনবাগে পানিতে পড়ে আরও তিন শিশুর মৃত্যু হয়েছিলো।

ঢাকাটাইমস/০৫জুলাই/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ডিগ্রির মর্যাদা দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় নার্সেস দিবস বয়কট, বিক্ষোভ ডিপ্লোমা নার্সিং শিক্ষার্থীদের
পুলিশের হাতে থাকবে না মারণাস্ত্র, র‍্যাব পুনর্গঠনে ৫ সদস্যের কমিটি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা 
শিবগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৭
সাইকেল কেনার জন্য ৩ হাজার টাকা চুরি, দেখে ফেলায় দুই খালাকে খুন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা