শিবগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৭

বগুড়ার শিবগঞ্জে জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে মাসুদ রানা নামের এক যুবককে পিটিয়ে হত্যা করেছে তার প্রতিপক্ষ। এ ঘটনায় তার পরিবারের আরও আট সদস্য আহত হয়েছেন।
যুবকের মৃত্যুর সংবাদে উপজেলার সৈয়দপুর ইউনিয়নের মির্জাপুর গ্রামে অভিযুক্ত দুজনের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর চালানো হয়।
বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে আজ সোমবার চিকিৎসাধনি অবস্থায় মারা যান ওই যুবক। নিহত মাসুদ রানা (২৮) ওই গ্রামের মৃত হাসান আলীর ছেলে।
এর আগে গতকাল রোববার দুপুরে মির্জাপুর গ্রামে ওই হামলার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় মাসুদ রানার মা মনোয়ারা বেগম, বোন শেফালি ও চাচাতো ভাই শহিদুলসহ আটজন গুরুতর আহত হয়েছেন।
স্থানীয়রা জানান, বাড়ির পাশের এক শতক জায়গা নিয়ে মাসুদ রানার সাথে একই গ্রামের মতিয়ার রহমান মতিনের দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। গতকাল রবিবার দুপুরে আমিন ডেকে ওই জায়গা সালিশের মধ্যমে মাপজোখ করে মীমাংসার চেষ্টা করে উভয়পক্ষ।
তবে মীমাংসা না হওয়ায় অভিযুক্ত মতিয়ার তার অনুসারীদের নিয়ে বিকেলে মাসুদ রানা ও তার বাড়ির সদস্যদের বেধড়ক মারধর করে৷ গ্রামবাসীরা আহতদের উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ ভোরে মাসুদ রানা মারা যান৷
খবরটি ছড়িয়ে পড়লে অভিযুক্ত দুজনের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর চালানো হয়।
বগুড়ার সহকারী পুলিশ সুপার রবিউল ইসলাম বলেন, মাসুদ হত্যায় জড়িত থাকার অভিযোগে তিন নারীসহ সাতজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অভিযুক্তদের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ-ভাঙচুরের ঘটনায় অভিযোগ সাপেক্ষে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
(ঢাকাটাইমস/১২মে/মোআ)

মন্তব্য করুন