আমুর মুক্তির দাবিতে মিছিলে অংশ নেওয়ায় ছাত্রলীগ নেতা হাসানুল বারী গ্রেপ্তার

রাজধানীর পল্লবী এলাকা থেকে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সাবেক নেতা আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসানুল বারীকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের উত্তরা বিভাগ।
মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
বুধবার সকালে ডিবি পুলিশের একাধিক সূত্র ঢাকাটাইমসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
সূত্র বলছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ডিবি উত্তরা বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) মো. হেলালউদ্দিন ভূইয়ার নেতৃত্বে একটি দল পল্লবীতে অভিযান চালায়। এসময় হাসানুল বারীকে গ্রেপ্তার করা হয়। সাবেক এই ছাত্রলীগ নেতার বাড়ি পিরোজপুরের কাউখালী উপজেলার বড় বিরলজুড়ি গ্রামে। বর্তমানে তিনি ঝালকাঠি সদর উপজেলার নতুন কলেজ রোড এলাকায় বসবাস করছিলেন।
রাজনৈতিক পরিচয়ে তিনি বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক উপ-আইন বিষয়ক সম্পাদক এবং ঝালকাঠি জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি ছিলেন।
এডিসি মো. হেলালউদ্দিন ভূইয়া জানান, ২৭ জুন সকালে রাজধানীর পান্থপথ এলাকায় আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী আমির হোসেন আমুর মুক্তির দাবিতে একটি মিছিল হয়। সেই মিছিলে অংশ নিয়েছিল হাসানুল বারী। সেই ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গ্রেপ্তারের পর তাকে গোয়েন্দা পুলিশের কার্যালয়ে নেওয়া হয়েছে। তার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান ডিবির এই কর্মকর্তা।
(ঢাকাটাইমস/২জুলাই/এলএম)

মন্তব্য করুন