বেনাপোলে সোয়া দুই কোটি টাকার স্বর্ণ জব্দ

ভারতে পাচারের সময় বেনাপোলের কাঁচাবাজার এলাকা থেকে দুই কেজি ৩০০ গ্রাম ওজনের ৫টি স্বর্ণের বার আটক করা হয়েছে। এ সময় কদম আলী (৩৫) নামের এক পাচারকারীকে গ্রেপ্তার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলদেশের (বিজিবি) সদস্যরা।
বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে স্বর্ণের বারসহ তাকে আটক করা হয়। কদম আলী বেনাপোল পোর্ট থানার পুটখালী গ্রামের আজিজুর রহমানের ছেলে।
বিজিবি জানায়, গোপন খবরে তারা জানতে পারেন স্বর্ণের একটি বড় চালান ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে এক পাচারকারী বেনাপোল কাঁচাবাজার এলাকায় অবস্থান করছে। বিজিবির একটি দল সেখানে অভিযান চালিয়ে কদম আলী নামের এক পাচারকারীকে হাতেনাতে আটক করে। পরে তার দেহ তল্লাশি করে ৫টি স্বর্ণের বার পাওয়া যায়। এগুলোর বাজারমূল্য প্রায় ২ কোটি ৩০ লাখ টাকা বলে জানায় বিজিবি।
ঘটনার সত্যথা নিশ্চিত করে যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের কমান্ডিং অফিসার লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী জানান, আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে বেনাপোল পোর্ট থানায় সোর্পদ করা হয়েছে। জব্দকৃত স্বর্ণের বার যশোর সরকারি ট্রেজারি শাখায় জমা দেওয়া হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/২৫সেপ্টেম্বর/মোআ

মন্তব্য করুন